少年宫少儿培训(综合类)2019春季招生简章
上课时间:2019年2月27日— 2019年6月30日,逢周一休息。
班级代码 | 班级名称 | 招生对象 | 上课时间 | 教学内容 | 学杂费 | 教室 | 人数/课次 | 任课 教师 | |||||||
| 192503711 | 舞蹈类★
| 英皇芭蕾基础班 | 5岁以上 | 周日08:30-10:00 | 使用英国皇家舞蹈学院教材,学生可参加英皇考级。采用简单的英语配合专业法语芭蕾舞术语教学,让学生体会到国外科学先进的教学模式,使我们的芭蕾舞蹈教学真正与世界接轨。 | 1260+40 | 503 | 25人/16次 | 舞 蹈 教研组
赵海峰李 文林 晨谢诗瑶塔 娜 钟 奕 罗 佳 刘双双
| |||||
| 192503721 | 英皇芭蕾启蒙班 | 5岁以上 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192503551 | 中国舞启蒙班 | 5-7岁 | 周五18:00-19:30 | 503 | ||||||||||
| 192503651 | 中国舞基础班 | 5岁以上 | 周六18:00-19:30 | |||||||||||
| 192515721 | 中国舞基础班 | 5-6岁 | 周日10:30-12:00 | 515 | ||||||||||
| 192515731 | 中国舞基础班 | 6-8岁 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192515741 | 中国舞启蒙班 | 5岁 | 周日16:00—17:30 | |||||||||||
| 192503451 | 拉丁舞启蒙班 | 5岁以上 | 周四18:00-19:30 | 1、基本动作训练;2、着重培养学生动作的协调性和能力的训练;3、培养学生舞蹈兴趣,矫正身姿,锻炼气质,拥有表现力,4、并掌握拉丁舞基本步及拉丁舞小组合。 | 503 | |||||||||
| 192503631 | 拉丁舞基础班 | 5岁以上 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192515711 | 拉丁舞基础班 | 5岁以上 | 周日08:30-10:00 | 515 | ||||||||||
| 192503351 | 街舞启蒙班 | 5-7岁 | 周三18:00-19:30 | 系统性的进行街舞的基础训练,以街舞基础动作的单一教学及小组教学为主,培养孩子的节奏感,懂得“听音乐” | 503 | |||||||||
| 192503641 |
| 街舞启蒙班 | 5岁以上 | 周六16:00-17:30 | ||||||||||
| 192528551 | 语言表演类◆
| 语言表演蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周五18:00-19:30 | 锻炼胆量,提高语言表达和现场主持能力。学习普通话声母、韵母、绕口令、诗歌、儿歌、散文、三字经、弟子规、互猜谚语、童话故事、单人、多人小品、相声和小型节目主持方法,逐步掌握运气发声、吐字归音及影视表演才能。突出知识性、趣味性、艺术性的特点,将课堂教学与现场表演结合起来,利用声像教学的形式,配合肢体语言和形体训练,把朗诵、主持、表演融为一体,循序渐进培养孩子的综合素质,使您的孩子更加自信。 | 1160+40 | 528 | 25人/16次 | 语言 教研组
何 冰 陈 东 史依瑄 刘文媛肖 颖 郭 铨 王浩芸 冯芹子
| |||||
| 192530351 | 语言表演启蒙班 | 5岁 | 周三18:00-19:30 | 530 | ||||||||||
| 192528351 | 小主持人嫩芽班 | 5-5.5岁 | 周三18:00-19:30 | 528 | ||||||||||
| 192532551 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周五18:00-19:30 | 532 | ||||||||||
| 192532611 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周六08:30-10:00 | |||||||||||
| 192532621 | 小主持人蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192532631 | 小主持人启蒙班 | 5岁 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192532641 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192532651 | 小主持人嫩芽班 | 5.5-6.5岁 | 周六18:00-19:30 | |||||||||||
| 192528451 | 语言表演蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周四18:00-19:30 | 528 | ||||||||||
| 192530551 | 小主持人嫩芽班 | 5-5.5岁 | 周五18:00-19:30 | 530 | ||||||||||
| 192530611 | 语言表演蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周六08:30-10:00 | |||||||||||
| 192530731 |
| 语言表演启蒙班 | 5岁 | 周日14:00-15:30 | 锻炼胆量,提高语言表达和现场主持能力。学习普通话声母、韵母、绕口令、诗歌、儿歌、散文、三字经、弟子规、互猜谚语、童话故事、单人、多人小品、相声和小型节目主持方法,逐步掌握运气发声、吐字归音及影视表演才能。突出知识性、趣味性、艺术性的特点,将课堂教学与现场表演结合起来,利用声像教学的形式,配合肢体语言和形体训练,把朗诵、主持、表演融为一体,循序渐进培养孩子的综合素质,使您的孩子更加自信。 | 1160+40 | 530 | 25人/16次 | 语言 教研组
何 冰 陈 东 史依瑄 刘文媛肖 颖 郭 铨 王浩芸 冯芹子 | |||||
| 192528611 | 语言表演类◆
| 小主持人嫩芽班 | 5-5.5岁 | 周六08:30-10:00 | 528 | |||||||||
| 192528621 | 小主持人启蒙班 | 5岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192528631 | 小主持人蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192528641 | 小主持人启蒙班 | 5岁 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192530451 | 小主持人翠叶班 | 5-5.5岁 | 周四18:00-19:30 | 530 | ||||||||||
| 192530621 | 小主持人嫩芽班 | 5-5.5岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192530631 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192528651 | 语言表演启蒙班 | 5岁 | 周六18:00-19:30 | 528 | ||||||||||
| 192528711 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周日08:30-10:00 | |||||||||||
| 192528721 | 小主持人蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192530741 | 语言表演嫩芽班 | 5-5.5岁 | 周日16:00-17:30 | 530 | ||||||||||
| 192530641 | 语言表演蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192530651 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周六18:00-19:30 | |||||||||||
| 192528731 | 小主持人翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周日14:00-15:30 | 528 | ||||||||||
| 192528741 | 小主持人蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192530711 | 语言表演蓓蕾班 | 6.5-7.5岁 | 周日08:30-10:00 | 530 | ||||||||||
| 192530721 | 语言表演翠叶班 | 5.5-6.5岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 195532451 |
| 语言表演嫩芽班 | 5岁 | 周四18:00-19:30 | 532 | |||||||||
| 192520351 |
音乐类 ︵声乐 ◆/小提琴◆ ◇/ 吉他◆ ◇ 尤克里里◆ ◇/非洲鼓◆ ◇ /视唱练耳◆︶ | 声乐表演基础班 | 5-6岁 | 周三18:00-19:30 |
针对儿童的心理、生理的差异,精选教材,因材适教,上浅入深,根据孩子的本身特点,将其分为:1、一般的歌唱条件和音乐素养,可从呼吸、发声以及歌曲的练唱反复教唱使其以歌曲的演唱中逐渐的增强对兴趣的培养。2、有一定的演唱能力和音乐素养,通过发声歌曲的演唱不断磨炼,使能在歌曲的演唱和音乐素养不断提高。 | 1160+40 | 520 | 25人/16次 |
音 乐 教研组
张系媛 张彩虹姚若丹 万明晓 李盈盈
| |||||
| 184521641 | 声乐表演基础班 | 7-12岁 | 周六16:00-17:30 | 521 | ||||||||||
| 192521351 | 声乐表演启蒙班 | 5-7岁 | 周三18:00-19:30 | 521 | ||||||||||
| 192520451 | 声乐表演启蒙班 | 5-7岁 | 周四18:00-19:30 | 520 | ||||||||||
| 192520641 | 声乐表演基础班 | 5-7岁 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192520711 | 声乐表演基础班 | 7-12岁 | 周日08:30-10:00 | |||||||||||
| 192520721 | 声乐表演基础班 | 6-8岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192520551 | 声乐表演基础班 | 5-7岁 | 周五18:00-19:30 | 520 | ||||||||||
| 192520731 | 声乐表演基础班 | 7-12岁 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192520741 | 声乐表演启蒙班 | 5-6岁 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192521631 | 声乐表演基础班 | 7-12岁 | 周六14:00-15:30 | 1160+40 | 521 | 25人/16次 | ||||||||
| 192521721 | 声乐表演启蒙班 | 5-7岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192520611 | 声乐表演基础班 | 6-10岁 | 周六08:30-10:00 | 520 | ||||||||||
| 192520621 | 声乐表演启蒙班 | 5-7岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192521611 | 小提琴启蒙班 | 6岁以上 | 周六08:30-10:00 | 乐理知识、演奏方法、小提琴、吉他、尤克里里等器乐演奏赏析、中外乐曲演奏,独奏、齐奏训练、音乐赏析。 | 1160+40 | 521 | 12人/16次 | 柳新光 | ||||||
| 192521711 | 小提琴启蒙班 | 5岁以上 | 周日08:30-10:00 | 靳婉宜 | ||||||||||
| 192521731 | 小提琴启蒙班 | 5岁以上 | 周日14:00-15:30 | 华文清 | ||||||||||
| 192521451 | 小提琴启蒙班 | 5岁以上 | 周四18:00-19:30 | 郑 伟 | ||||||||||
| 192521621 | 吉他启蒙班 | 6岁以上 | 周六10:30-12:00 | 曹佐明 | ||||||||||
| 192521551 | 尤克里里启蒙班 | 5-7岁 | 周五18:00-19:30 | 蒋丽雪 | ||||||||||
| 192521651 | 尤克里里启蒙班 | 5-7岁 | 周六18:00-19:30 | |||||||||||
| 192520651 | 非洲鼓创新 音乐素养班 | 5岁以上 | 周六18:00-19:30 | 音乐律动,身体乐器拍奏,乐理知识,非洲鼓单手、齐手、轮手拍奏技巧,节奏创作,鼓圈游戏,鼓舞表演。 | 1160+40 | 520 | 12人/16次 | 李丹 | ||||||
| 192520631 |
| 视唱练耳 | 5岁以上 | 周六14:00-15:30 | 1、听音;2、节奏;3、视唱。使学生能够独力听辨、看谱视唱、增强音乐记忆力。 | 520 | 15人/16次 | 闵骞文 | ||||||
| 192502351 | 体育类︵跆拳道★/国际象棋◆/围棋◆ ︶ | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周三18:00-19:30 | 按世界跆拳道联盟(WTF)教课规程:礼仪规范、精神气质训练、守时克已、技术动作及组合反应、高难度技术动作学习和特技动作学习表演。针对动作的规范性、力量、耐力、速度、暴发力等强化训练。针对比赛方法、技术、战术、反应训练、实战搏击、自卫术、裁判知识等学习。 | 1160+40 | 502 | 25人/16次 | 陈沐雨教学组 | |||||
| 192502451 | 跆拳道启蒙班 | 5-7岁 白带 | 周四18:00-19:30 | |||||||||||
| 192502551 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周五18:00-19:30 | |||||||||||
| 192502611 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周六08:30-10:00 | |||||||||||
| 192502621 | 跆拳道启蒙班 | 5-7岁 白带 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192502631 | 跆拳道启蒙班 | 5-7岁 白带 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192502641 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192502651 | 跆拳道基础班 | 8岁以上 黄带/黄绿带 | 周六18:00-19:30 | |||||||||||
| 192502711 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周日08:30-10:00 | |||||||||||
| 192502721 | 跆拳道启蒙班 | 5-7岁 白带 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192502731 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192502741 | 跆拳道启蒙班 | 5-7岁 白带 | 周日16:00-17:30 | 502 | ||||||||||
| 192503611 | 跆拳道启蒙班 | 5-7岁 白带 | 周六08:30-10:00 | 503 | ||||||||||
| 192503621 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192503731 | 跆拳道启蒙班 | 8岁以上 白带 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192503741 | 跆拳道基础班 | 5-7岁 黄带/黄绿带 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192514551 | 国际象棋启蒙班 | 5-6岁 (家长可陪同) | 周五18:00-19:30 | 选用国际棋联指定教材,结合国际象棋的特色,以生动、形象、快乐的教学方式开发学生智力,使学生养成良好的学习习惯,可参加考级、公开赛、省市比赛。 | 1160+40 | 514 | 25人/16次 | 连瑞庆 | ||||||
| 192514711 | 国际象棋提高班 | 5岁以上 | 周日08:30-10:00 | |||||||||||
| 192514721 | 国际象棋启蒙班 | 5-6岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192514731 | 国际象棋提高班 | 5岁以上 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192514741 | 国际象棋启蒙班 | 5-6岁 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192514351 | 围棋启蒙B班 | 5岁以上 | 周三18:00-19:30 | 围棋各阶段理论知识,精讲布局原理,围棋死活、中盘和收官技巧。可参加考级、公开赛、省市比赛。 | 1160+40 | 514 | 25人/16次 | 围棋 教学组 黄少燕 张景红 刘利婷
| ||||||
| 192514611 | 围棋基础A班 | 有一期基础 | 周六08:30-10:00 | |||||||||||
| 192514621 | 围棋提高A班 | 有二期基础 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192514631 | 围棋提高B班 | 有二期基础 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192514641 | 围棋基础C班 | 有一期基础 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192512451 |
| 珠心算启蒙班 | 5-7岁 | 周四18:00-19:30 | 对儿童进行眼、脑、手三功训练,培养儿童闪电记忆,快捷思维反映能力,让儿童在学习中手、口、眼、耳、脑诸多器官同时并用。开发左、右脑功能,达到促进儿童全脑功能综合开发。快速心算、珠算,个、十、百位数5—10笔连加连减的计算,让儿童终身收益,并为入小学打下扎实的基础。 | 1160+40 | 512 | 25人/16次 | 丁丽 | |||||
| 192512551 | 珠心算11-12级 | 有一期基础 | 周五18:00-19:30 | |||||||||||
| 192512611 | 珠心算11-12级 | 有一期基础 | 周六08:30-10:00 | |||||||||||
| 192512621 | 珠心算启蒙班 | 5-7岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192512351 | 珠心算启蒙班 | 5-7岁 | 周三18:00-19:30 | 珠心算是利用孩子的形象思维在脑中打算盘,孩子“眼、耳、手、口、脑”同时参与,提高动手能力,培养右脑形象思维,培养分析与综合、抽象与概括、判断与推理能力,提升想象力、观察力、注意力、记忆力;教学中融入科普常识、美术、音乐、律动、游戏,寓教于乐;短短24小时,达到6—12笔1位数、2位数、3位数、多位数加减乘除立即答出的“神算“效果;为孩子的数、理、化学习奠定。 | 512 | 李海琴教学组 | ||||||||
| 192523451 | 珠心算11-12级 | 有一期基础 | 周四18:00-19:30 | 523 | ||||||||||
| 192512721 | 珠心算启蒙班 | 5-7岁 | 周日10:30-12:00 | 512 | ||||||||||
| 192512731 | 珠心算11-12级 | 有一期基础 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192512741 | 珠心算启蒙班 | 5-7岁 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192523611 | 汉语拼音 | 5岁以上 | 周六08:30-10:00 | 掌握声母、韵母整体认读音节,做到发音准确,拼读流利,书写工整、规范,为学生顺利步入小学打下基础。 | 1160+40 | 523 | 25人/16次 | 曲观芸 | ||||||
| 192523621 | 汉语拼音 | 5岁以上 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192523351 | 手脑速算第一期 | 5-6岁 | 周三18:00-19:30 | 手脑速算依附小学数学大纲,抓住每个年龄段孩子的心理特点 ,融入生动有趣的音乐.故事.角色,打破传统数学的枯燥无趣。,使得5-10岁的儿童,能快速计算出任意数加.减.乘.除以及验算,有效的提高了孩子计算的准确性以速度;课程周期短,见效快,快速提高孩子对数学的兴趣与自信! | 1160+40 | 523 | 25人/16次 | 刘福芝 | ||||||
| 192523721 | 手脑速算第一期 | 5-6岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192523551 | 手脑速算第一期 | 5-6岁 | 周五18:00-19:30 |
| ||||||||||
| 192523711 | 手脑速算第一期 | 5-6岁 | 周日08:30-10:00 |
| ||||||||||
| 192522631 | 手脑速算第一期 | 5-6岁 | 周六14:00-15:30 | 1160+40 | 522 | 25人/16次 | 钟灵芝 | |||||||
| 192522641 | 手脑速算第一期 | 5-6岁 | 周六16:00-17:30 |
| ||||||||||
| 192515551 | 幼儿注意力 | 5-7岁 | 周五18:00-19:30 | 借助游戏等心理训练手段,让孩子认识自己,培养自信,表达喜爱;承受竞争压力;认知自我和他人情绪,学会情绪的表达与控制,掌握处理情绪困扰的方法和技巧,学会情绪调节。 | 1160+40 | 515 | 25人/16次 | 李瑶 | ||||||
| 192515611 | 少儿情商班 | 7-12岁 | 周六08:30-10:00 | |||||||||||
| 192515621 | 幼儿情商班 | 5-6岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192515631 | 少儿注意力 | 8-12岁 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192514451 | 识字与阅读 | 5岁以上 | 周四18:00-19:30 | 通过多媒体、教具、趣味游戏等教学形式,对适龄孩子进行字词结构与组成方式认知与学习,让孩子在短时间内轻松掌握生字学习与累积。 | 1160+40 | 514 | 25人/16次 | 禾苗教学组 | ||||||
| 192523651 | 手脑速算 | 5岁以上 | 周六18:00-19:30 | 结合学童阶段数字敏感期,通过有规律、趣味性教学,激发孩子对思维的兴趣与自信,学习思维应用,举一反三,快速准确数的看算及巧妙加减乘除法。 | 523 | 夏乐 | ||||||||
| 192523641 | 创造力写作 基础班 | 9岁以上 | 周六16:00-17:30 | 作文课以生动的课堂,大量的互动游戏、竞赛、故事会等灵活多样的教学形式。全新的作文知识学习,自成一体作文全解,给学生一个没有压力、全方位提高作文水平的创作课程。 | 1160+40 | 523 | 25人/16次 | 吴迪 教学组 | ||||||
| 184523731 | 创造力写作 强化班 | 二期基础 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 184523741 | 创造力写作 提高班 | 一期基础 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192515451 | 少儿特色英语◆ | 全外教听说技能EEC2 | 7-9岁 | 周四18:00-19:30 |
Easy English Conversation中的每课主题都与孩子的日常生活紧密相连,既提高了孩子的学习兴趣,又能学以致用,在全外教教学的环境中让孩子学习最地道。
| 1160+40 | 515 | 25人/16次 | 外教 | |||||
| 192516551 | 全外教听说技能EEC1 | 6-8岁 | 周五18:00-19:30 | 516 | ||||||||||
| 192522611 | 全外教听说技能EEC1 | 6-8岁 | 周六08:30-10:00 | 522 | ||||||||||
| 192522621 | 外教听说技能EEC2 | 7-9岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192516631 | 全外教听说技能EEC4 | 9-11岁 | 周六14:00-15:30 | 516 | ||||||||||
| 192523631 | 全外教听说技能EEC1 | 6-8岁 | 周六14:00-15:30 | 523 | ||||||||||
| 192516641 | 全外教听说技能EEC2 | 7-9岁 | 周六16:00-17:30 | 516 | ||||||||||
| 192516651 | 全外教听说技能EEC3 | 8-10岁 | 周六18:00-19:30 | |||||||||||
| 192514651 | 全外教听说技能EEC5 | 9-11岁 | 周六18:00-19:30 | 514 | ||||||||||
| 192512711 | 全外教听说技能EEC2 | 7-9岁 | 周日08:30-10:00 | 512 | ||||||||||
| 192522721 | 全外教听说技能EEC1 | 6-8岁 | 周日10:30-12:00 | 522 | ||||||||||
| 192522731 | 全外教听说技能EEC4 | 9-11岁 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192516741 | 全外教听说技能EEC3 | 8-10岁 | 周日16:00-17:30 | 516 | ||||||||||
| 192522741 | 全外教中级口语SBS1下 | 9-11岁 | 周日16:00-17:30 | 供动态式的学习方式,综合训练听,读,说,写能力。以朗文教材为蓝本,丰富的主题讨论,全面提高学生的英语表达能力和交际能力,以英语了解神奇的科学,扩展视野。 | 1160+40 | 522 |
| 外教 | ||||||
| 192516611 | 自然发音P2 | 7-12岁 | 周六08:30-10:00 |
Pick it and Pronounce it从语音的角度入手认词拼写以及代语音技能学习,达到“听音拼写,看字读音”效果。
| 1160+40 | 516 | 25人/16次 | 王文红 | ||||||
| 192516621 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192516711 | 自然发音P2 | 7-12岁 | 周日08:30-10:00 | |||||||||||
| 192516721 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192522551 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周五18:00-19:30 | 522 | 庄萍 | |||||||||
| 192532711 | 少儿特色英语◆ | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周日08:30-10:00 | 532 | |||||||||
| 192532721 | 自然发音R | 5-7岁 | 周日10:30-12:00 | |||||||||||
| 192522651 | 自然发音R | 5-7岁 | 周六18:00-19:30 | 522 | 袁庭庭 | |||||||||
| 192513721 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周日10:30-12:00 | 513 | ||||||||||
| 192516731 | 自然发音P2 | 7-10岁 | 周日14:00-15:30 | 516 | ||||||||||
| 192522351 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周三18:00-19:30 |
Pick it and Pronounce it从语音的角度入手认词拼写以及代语音技能学习,达到“听音拼写,看字读音”效果。
| 1160+40 | 522 | 25人/16次 | 马丽 | ||||||
| 192513611 | 自然发音R | 5-7岁 | 周六08:30-10:00 | 513 | ||||||||||
| 192513621 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周六10:30-12:00 | |||||||||||
| 192513631 | 自然发音P2 | 7-10岁 | 周六14:00-15:30 | |||||||||||
| 192513451 | 自然发音P2 | 7-10岁 | 周四18:00-19:30 | 513 | 陈昂慧 | |||||||||
| 192513551 | 自然发音R | 5-7岁 | 周五18:00-19:30 | |||||||||||
| 192513731 | 自然发音P1 | 6-8岁 | 周日14:00-15:30 | |||||||||||
| 192513741 | 自然发音P2 | 7-10岁 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192515351 | 玩乐英语T1 | 5岁 | 周三18:00-19:30 | Toy it and tool it. 在玩乐中学习英语,最好的启蒙方式。 | 1160+40 | 515 | 25人/16次 | 庄萍+ 外教 | ||||||
| 192532351 | 玩乐英语T3 | 5-5.5岁 | 周三18:00-19:30 | 532 | ||||||||||
| 192522451 | 玩乐英语T1 | 5岁 | 周四18:00-19:30 | 522 | ||||||||||
| 192516451 | 玩乐英语T2 | 5岁 | 周四18:00-19:30 | 516 | ||||||||||
| 192532731 | 玩乐英语T3 | 5-5.5岁 | 周日14:00-15:30 | 532 | ||||||||||
| 192532741 | 玩乐英语T1 | 5岁 | 周日16:00-17:30 | |||||||||||
| 192521741 | 玩乐英语T2 | 5岁 | 周日16:00-17:30 | 521 | ||||||||||
| 192513641 | 玩乐英语T4 | 5-5.5岁 | 周六16:00-17:30 | 513 | 马丽+ 外教 | |||||||||
| 192515641 | 玩乐英语T3 | 5-5.5岁 | 周六16:00-17:30 | 515 | ||||||||||
| 192513651 | 玩乐英语T6 | 5.5-6岁 | 周六18:00-19:30 | 513 | ||||||||||
| 192515651 | 玩乐英语T1 | 5岁 | 周六18:00-19:30 | 515 | ||||||||||
| 192513351 | 玩乐英语T2 | 5岁 | 周三18:00-19:30 | 513 | 袁庭庭+外教 | |||||||||
| 192516351 | 玩乐英语T4 | 5-5.5岁 | 周三18:00-19:30 | 516 | ||||||||||
| 192513711 | 玩乐英语T1 | 5岁 | 周日08:30-10:00 | 513 | ||||||||||
| 192522711 | 玩乐英语T3 | 5-5.5岁 | 周日08:30-10:00 | 522 | ||||||||||
| 192512631 | 新概念英语 第一册 (33-64课) | 10-11岁 | 周六14:00-15:30 | 结合深港版、朗文版相关知识,培养学生学习英语的浓厚兴趣,同时学习大量的常用词汇及句型。最具权威性、系统性的教材。以基础语音、语法为主线,通过听、说、读、写的全面训练,使学生英语成绩快速提高。 | 1160+40 | 512 | 25人/16次 | 张瑞云 | ||||||
| 192512641 | 新概念英语 第一册(1-32课) | 10-11岁 | 周六16:00-17:30 | |||||||||||
| 192512651 | 新概念英语 第一册 (65-97课) | 11岁以上 | 周六18:00-19:30 |
注:班级名称带”★”需统一服装,带“◇”需购买乐器,带“◆”需购买教材,带“●”已包含教材费。
◆温馨提示:
1、 建立绿色生活方式,建设生态文明城市,请各位学生、家长尽量选择乘坐公共交通工具出行。
2、 维护教学秩序,人人有责,请各位家长按规定接送孩子上下课。送孩子上课时,不要在教室里逗留;下课时,请务必在等候区内接送孩子。
3、 请各位家长配合工作人员做好教学区内安全、卫生工作。
◆ 报名须知:
1、 残疾儿童报名可享受学费6折优惠,符合少年宫规定的特困生可享受免费学习。
2、 红色暴雨信号或黄色以上台风信号,按照深圳市有关规定自动停课,不另行通知。
3、 寒暑假为短期课程,开课后停止办理转班、退费手续,个别课除外。因学生个人原因导致不能上课的,不予补课和退费。
4、 开课日期:2019年2月27日— 2019年6月30日,逢周一休息。
5、 报名地点:深圳市少年宫五楼综合类培训、少年宫七楼机器人培训
咨询电话:五楼82468366 82468362 七楼83513066 83513094
◆网址: www.szcp.com或www.icanfly.cn