少年宫少儿培训(综合类)2012暑假招生简章
开课时间:7月14日-8月2日,每天上课,非艺术类16次课、艺术类17次课。(逢周一休息)
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次 课时 |
任课 教师 |
|
123401011 |
舞蹈类 ★ |
英皇芭蕾启蒙班 |
4岁以上 |
8:30-10:00 |
使用英国皇家舞蹈学院教材,简单的英语配合专业法语芭蕾舞术语教学,让学生体会到国外科学先进的教学模式。集中训练,功底扎实。 |
1100+40 |
401 |
25人 |
17次 35课时 |
艾莉莎 教学组 |
123401021 |
英皇芭蕾基础班 |
5岁以上 |
10:30-12:00 |
|||||||
123401051 |
中国舞强化班 |
7岁以上 |
17:00-18:30 |
基本功练习,软开度技巧,在原有的基础上加强练习,集中训练,效果显著。 |
860+40 |
401 |
梁静 + 助教 |
|||
123401061 |
中国舞提高班 |
5岁以上 |
19:00-20:30 |
|||||||
123401031 |
拉丁舞提高班 |
6岁以上 |
13:00-14:30 |
1、基本动作训练;2、着重培养学生动作的协调性和能力的训练;3、编排拉丁舞的团体及组合表演 |
860+40 |
401 |
李秋英 |
|||
123401041 |
拉丁舞启蒙班 |
6岁以上 |
15:00-16:30 |
|||||||
123520061 |
音乐 |
声乐表演基础班 |
4岁以上 |
18:30-19:30 |
呼吸、发声以及歌曲的练唱,使其在以歌曲的演唱中逐渐的增强对兴趣的培养 |
820+60 |
520 |
王思思 |
||
123523061 |
右脑开发◆ |
右脑开发 |
3-6岁 可独立上课 |
19:00-20:30 |
七田式的右脑教育,能够激发幼儿的右脑的能力,培养孩子:1、图象化能力 2、超高速的计算能力3、超高速大量记忆力让幼儿在以后的学习道路轻松自如,受益终身! |
800+40 |
523 |
25人 |
16次 32课时 |
张欢 |
开课时间: |
||||||||||
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次 课时 |
任课 教师 |
|
123401111 |
舞蹈类 ★ |
芭蕾舞启蒙班 |
5岁以上 |
8:30-10:00 |
使用法国国际芭蕾舞学校专业教材,通过古典芭蕾的集训,使学生获得美的形体和高雅的气质。 |
860+40 |
401 |
25人 |
17次 35课时 |
卢田 |
123401121 |
芭蕾舞启蒙班 |
5岁以上 |
10:30-12:00 |
|||||||
123401131 |
街舞启蒙班 |
5岁以上 |
13:00-14:30 |
系统性的进行街舞的基础训练,以街舞基础动作的单一教 学及小组教学为主,培养孩子的节奏感,懂得“听音乐“ |
860+40 |
401 |
赵海峰 |
|||
123401141 |
街舞启蒙班 |
5岁以上 |
15:00-16:30 |
|||||||
123401151 |
中国舞启蒙班 |
4岁以上 |
17:00-18:30 |
基本功练习,软开度技巧,在原有的基础上加强练习,集中训练,效果显著。 |
860+40 |
401 |
刘媛 |
|||
123401161 |
中国舞启蒙班 |
4岁以上 |
19:00-20:30 |
|||||||
123520161 |
音乐 |
声乐表演基础班 |
4岁以上 |
19:00-20:00 |
呼吸、发声以及歌曲的练唱,使其在以歌曲的演唱中逐渐的增强对兴趣的培养 |
820+60 |
520 |
王思思 |
开课时间:7月14日-8月21日,非艺术类16次课、艺术类17次课,逢周一休息。
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次 课时 |
任课 教师 |
|
123303711 |
舞蹈类 ★ |
芭蕾舞 一级班 |
5岁以上 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
使用法国国际芭蕾舞学校专业教材,通过古典芭蕾的集训,使学生获得美的形体和高雅的气质。 |
860+40 |
303 |
25人 |
17次 35课时 |
黄 震 教学组 |
123303721 |
芭蕾舞 二级班 |
6岁以上 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123303731 |
芭蕾舞 三级班 |
7岁以上 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
|||||||
123515631 |
芭蕾舞 启蒙班 |
5岁以上 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
860+40 |
515 |
25人 |
17次 35课时 |
卢田 + 助教 |
||
123503651 |
芭蕾舞 启蒙班 |
4岁以上 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
503 |
||||||
123503661 |
芭蕾舞 启蒙班 |
6岁以上 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123503731 |
舞蹈类 ★ |
中国舞 强化班 |
有舞蹈基础 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
以学习儿童舞蹈及组合为主,从而感受舞蹈的动态美,提高学生模仿力、协调力、音乐感受力;基本功训练:腰、腿、肩、胯的软开度训练,有助于提高孩子的生长发育、体态塑造及气质的培养。 |
860+40 |
503 |
25人 |
17次 35课时 |
杨婷 + 助教 |
123506741 |
中国舞 基础班 |
4岁以上 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
506 |
||||||
123503751 |
中国舞 幼儿技巧班 |
5岁以上 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
503 |
王 艳 教学组 |
|||||
123503761 |
中国舞 少儿强化班 |
7岁以上 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123503741 |
中国舞 幼儿基础班 |
4岁以上 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123515641 |
中国舞 幼儿启蒙班 |
4岁以上 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
860+40 |
515 |
25人 |
17次 35课时 |
姚娜教学组 詹韦 |
||
123515751 |
中国舞 幼儿启蒙班 |
4岁以上 |
周三、五、日17:00-18:30 |
515 |
姚娜教学组 汪李慧 |
|||||
123515761 |
中国舞 幼儿强化班 |
4岁以上 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123303741 |
中国舞 基础班 |
4-6岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
基本功练习,软开度技巧,在原有的基础上加强练习,集中训练,效果显著。 |
860+40 |
303 |
25人 |
17次 35课时 |
刘丽娟 教学组 李冰欢 |
|
123303751 |
中国舞 强化5班 |
4-6岁 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123303761 |
中国舞 强化6班 |
5-7岁 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123506641 |
中国舞 强化2班 |
5-8岁 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
860+40 |
506 |
25人 |
17次 35课时 |
刘丽娟 教学组 胡琳玥 |
||
123506651 |
中国舞 强化3班 |
4-6岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
|||||||
123506661 |
中国舞 基础2班 |
4岁以上 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123503711 |
中国舞 基础1班 |
4岁以上 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
860+40 |
503 |
25人 |
17次课 35课时 |
刘丽娟 教学组 刘元龙 |
||
123503721 |
中国舞 强化1班 |
4-7岁 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123515611 |
中国舞 基础班 |
4-6岁 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
1.舞蹈表演课:以学习儿童舞蹈及组合为主,从而感受舞蹈的动态美,提高学生模仿力、协调力、音乐感受力; 2.基本功训练:腰、腿、肩、胯的软开度训练,有助于提高孩子的生长发育、体态塑造及气质的培养。 |
860+40 |
515 |
25人 |
17次 35课时 |
刘丽娟 教学组 罗晓辉 |
|
123515621 |
中国舞 强化4班 |
4岁以上 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123506611 |
中国舞 基本功训练班 |
6岁以上 |
周二、四、六 8:30-10;00 |
860+40 |
506 |
25人 |
17次 35课时 |
宁晓娟 + 助教 |
||
123506621 |
中国舞 幼儿基础班 |
4岁以上 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123506711 |
中国舞 提高班 |
5岁以上 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
860+40 |
506 |
25人 |
17次 35课时 |
何朝妮 + 助教 |
||
123506721 |
中国舞 基础班 |
4岁以上 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123506731 |
中国舞 强化班 |
6岁以上 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
|||||||
123303611 |
中国舞 提高班 |
5岁以上 |
周二、四、六 08:30-10:00 |
基本功练习,软开度技巧,在原有的基础上加强练习,集中训练,效果显著。 |
860+40 |
303 |
25人 |
17次 35课时 |
刘媛 + 助教 |
|
123303621 |
中国舞 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123303631 |
中国舞 基础班 |
5岁以上 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
|||||||
123303641 |
中国舞 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 15;00-16:30 |
|||||||
123503611 |
模特爵士舞 强化班 |
6岁以上 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
1、形体及基本功训练,2、爵士舞,3、模特表演。根据《少儿爵士舞等级考试》教材,共分为1级—8级授课。每个级别都具有其不同风格的舞种和特色。爵士舞是现今最流行的一种舞蹈,特别注重趣味性和表演性,让孩子在学习的过程中放松心态,把舞蹈当成爱好,淋漓尽致的体现出寓教于乐的意义,深受孩子和家长们的喜爱。 |
860+40 |
503 |
25人 |
17次 35课时 |
严杏英 + 助教 |
|
123503621 |
模特爵士舞 基础班 |
4-6岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123506631 |
形体模特 基础班 |
5-7岁 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
506 |
||||||
123503631 |
模特爵士舞 提高班 |
5岁以上 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
860+40 |
503 |
25人 |
17次 35课时 |
侯甜 + 助教 |
||
123503641 |
模特爵士舞 一级班 |
4-6岁 (新生) |
周二、四、六 15:00-16:30 |
|||||||
123506751 |
拉丁舞 基础班 |
5岁以上 |
周三、五、日 17;00-18:30 |
1、基本动作训练;2、着重培养学生动作的协调性和能力的训练;3、编排拉丁舞的团体及组合表演 |
860+40 |
506 |
25人 |
17次 35课时 |
袁雅婷 教学组 程琴 |
|
123506761 |
拉丁舞 提高班 |
5岁以上 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123515711 |
拉丁舞 启蒙班 |
5岁以上 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
860+40 |
515 |
25人 |
17次 35课时 |
王梓鑫 + 助教 |
||
123515721 |
拉丁舞 提高班 |
5岁以上 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123303651 |
街舞 启蒙班 |
5岁以上 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
系统性的进行街舞的基础训练,以街舞基础动作的单一教 学及小组教学为主,培养孩子的节奏感,懂得“听音乐 |
860+40 |
303 |
25人 |
17次 35课时 |
赵海峰 + 助教 |
|
123303661 |
街舞 基础班 |
6岁以上 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123521651 |
音乐 类︵ 声乐 / 奥尔夫音乐 ★ / 器乐 ★ ︶ |
幼儿声乐 表演班 |
4-6岁 |
周二、四、六 16:30-17:30 |
教授科学的发声方法,歌曲演唱及舞台形体表演,辅以基础乐理知识;培养音乐兴趣和公开表演的胆量; |
820+60 |
521 |
25人 |
17次 35课时 |
颜琼 + 助教 |
123521661 |
少儿声乐 表演班 |
7岁以上 |
周二、四、六 18:00-19;00 |
|||||||
123521751 |
幼儿声乐 表演班 |
4-6岁 |
周三、五、日 16:30-17:30 |
|||||||
123521761 |
少儿声乐 表演班 |
7岁以上 |
周三、五、日 18:00-19:00 |
|||||||
123521711 |
声乐表演班 |
7岁以上 |
周三、五、日 9:00-10:00 |
教授科学的发声方法,歌曲演唱及舞台形体表演,辅以基础乐理知识培养音乐兴趣和公开表演的胆量 |
820+60 |
521 |
25人 |
17次 35课时 |
李小梅 教学组 |
|
123521721 |
声乐表演班 |
4-6岁 |
周三、五、日 10:30-11;30 |
|||||||
123521611 |
声乐表演班 |
4-6岁 |
周二、四、六 9:00-10:00 |
教授科学的发声方法,歌曲演唱及舞台形体表演,辅以基础乐理知识培养音乐兴趣和公开表演的胆量 |
820+60 |
521 |
25人 |
17次 35课时 |
李小梅 教学组 |
|
123521621 |
声乐表演班 |
7岁以上 |
周二、四、六 10:30-11:30 |
|||||||
123521631 |
声乐表演 基础班 |
6-8岁 |
周二、四、六 13:30-14;30 |
呼吸、发声以及歌曲的练唱,使其在以歌曲的演唱中逐渐的增强对兴趣的培养 |
820+60 |
521 |
25人 |
17次 35课时 |
王思思 + 助教 |
|
123521641 |
声乐表演 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 15:00-16:00 |
|||||||
123520611 |
声乐表演 基础班 |
4-6岁 (新生) |
周二、四、六 9:00-10:00 |
掌握科学的发声方法及演唱方法,自主理解表现歌曲内容。 |
820+60 |
520 |
25人 |
17次 35课时 |
李淑梅 教学组 冯程程 |
|
123520621 |
声乐表演 提高班 |
4-6岁 (有基础) |
周二、四、六 10:30-11:30 |
|||||||
123520711 |
经典儿歌童谣 表演班 |
4-6岁 (新生) |
周三、五、日 9:00-10:00 |
演唱的姿势,呼吸训练,识读基础乐理知识,学唱优秀歌曲,激发孩子对音乐的兴趣,提高和培养孩子们的歌唱能力。锻炼胆量,增加自信心。 |
820+60 |
520 |
25人 |
17次 35课时 |
李淑梅 教学组 王晶 |
|
123520721 |
经典动画金曲班 |
6岁以上 (有基础) |
周三、五、日 10:30-11:30 |
|||||||
123520631 |
视唱练耳 启蒙班 |
4-7岁 |
周二、四、六 13:00-14;00 |
1、听音;2、节奏;3、视唱。使学生能够独力听辨、看谱视唱、增强音乐记忆能力。 |
1090+40 |
520 |
10人 |
17次 35课时 |
郑伟 |
|
123520641 |
小提琴 启蒙班 |
4.5岁以上 |
周二、四、六 14:30-16:00 |
乐理知识、演奏方法、小提琴演奏赏析、中外乐曲演奏,独奏、齐奏训练、音乐赏析。 |
1260+40 |
|||||
123520741 |
小提琴 启蒙班 |
5岁以上 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
吴荩 |
||||||
123520731 |
吉他 启蒙班 |
7岁以上 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
乐理知识、演奏方法、演奏赏析、中外乐曲演奏,独奏、齐奏训练、音乐赏析。 |
易守云 |
|||||
123520651 |
萨克斯 启蒙班 |
8岁以上 |
周二、四、六 16:30-18:00 |
刘宏潇 |
||||||
123520751 |
萨克斯 启蒙班 |
8岁以上 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123521731 |
儿童视唱练耳班 |
4岁以上 |
周三、五、日 13:30-14:30 |
1、听音;2、节奏;3、视唱。使学生能够独力听辨、看谱视唱、增强音乐记忆能力。为学习钢琴等其他乐器奠定扎实的基础。 |
1090+40 |
521 |
张卓 |
|||
123521741 |
钢琴教材识谱班 |
5岁以上 |
周三、五、日 15:00-16:00 |
|||||||
123522631 |
音乐 类︵ 尔夫音乐 ★ / 器乐 ★ ︶ |
奥尔夫音乐 强化班 |
5-6岁 |
周二、四、六 13:30-14:30 |
通过一些孩子耳熟能详的童谣、歌曲、让孩子感受不同的音乐形象,了解音乐的简单曲式结构,训练稳定的节拍感,学会使用简单的乐器,培养对音乐的喜好及听音乐的习惯。精心选择的音乐素材,覆盖了音符、乐句、节奏型、不同节拍、音乐的力度、结合奥尔夫特色的学习,开始创造性的音乐学习之旅。 |
920+40 |
522 |
20人 |
17次 35课时 |
孙建国 教学组 |
123522641 |
奥尔夫音乐 提高班 |
4-5岁 |
周二、四、六 15:00-16:00 |
|||||||
123522651 |
奥尔夫音乐 基础班 |
3-4岁 |
周二、四、六 16:30-17:30 |
|||||||
123522661 |
奥尔夫音乐班 |
3岁 (可家长陪同) |
周二、四、六 18:00-19:00 |
|||||||
123522711 |
奥尔夫音乐班 |
3-3.5岁 (可家长陪同) |
周三、五、日 9:00-10:00 |
综合了德国奥尔夫音乐、美国奥尔夫音乐和台湾奥尔夫音乐课程内容,融合蒙台梭利全人音乐教学理念,以四季变化为线索,搭配近百首儿歌、念谣和音乐,通过听、说、唱、跳、玩、奏等体验各种音乐活动,从而进行听觉、律动、音乐欣赏、歌曲结构训练、并初步建立五线谱的概念。 |
920+40 |
522 |
20人 |
17次 35课时 |
杜华 教学组 |
|
123522721 |
奥尔夫 快乐音乐A1班 |
3.5-4.5岁 |
周三、五、日 10:30-11:30 |
|||||||
123522731 |
奥尔夫 快乐音乐B1班 |
4-6岁 |
周三、五、日 14:00-15:00 |
|||||||
123522741 |
奥尔夫 快乐音乐A2班 |
3-4岁 |
周三、五、日 15:30-16:30 |
|||||||
123522751 |
奥尔夫 快乐音乐班 |
3-4岁 |
周三、五、日 17:00-18:00 |
|||||||
123528731 |
语言类 |
小主持人 基础班 |
8岁以上 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
发音基础,儿歌,形体,简单的主持稿。训练学生语言表达能力。使学生在学习中增加自信心。 |
860+60 |
528 |
25人 |
17次 35课时 |
姚向阳 + 助教 |
123528741 |
小主持人 基础班 |
4-5岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123528751 |
小主持人 基础班 |
6-7岁 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123528611 |
小主持人 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
对孩子进行普通话基本功训练,呼吸和吐字归音训练,提高孩子的表演能力和主持能力,锻炼胆量。 |
860+60 |
528 |
25人 |
17次 35课时 |
陈东 + 助教 |
|
123528621 |
小主持人 基础班 |
8-12岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123530611 |
语言表演 基础班 |
6岁以上 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
学习普通话、绕口令、诗歌、儿歌,将课堂教学与现场表演结合起来,培养孩子的综合素质,增强自信心。 |
860+60 |
530 |
25人 |
17次 35课时 |
曹玉文 + 助教 |
|
123530621 |
语言表演 基础班 |
4-6岁 |
周二、四、六 10;30-12:00 |
|||||||
123530631 |
语言表演 提高班 |
5岁以上 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
|||||||
123530641 |
语言表演 提高班 |
4-6岁 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
|||||||
123530751 |
语言类 |
小主持人 基础班 |
4-7岁 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
发音基础,儿歌,形体,简单的主持稿。训练学生语言表达能力。使学生在学习中增加自信心。 |
860+60 |
530 |
25人 |
17次 35课时 |
孙彧 + 助教 |
12353061 |
小主持人 基础班 |
4-7岁 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123528641 |
小主持人 基础班 |
6岁以上 (上小学) |
周二、四、六 15:00-16:30 |
锻炼胆量,提高语言表达和现场主持能力。学习普通话声母、韵母、绕口令、诗歌、儿歌、散文、三字经、弟子规、互猜谚语、童话故事、单人、多人小品、相声和小型节目主持方法,逐步掌握运气发声、吐字归音及影视表演才能。突出知识性、趣味性。 艺术性的特点,将课堂教学与现场表演结合起来,利用声像教学的形式,配合肢体语言和形体训练,把朗诵、主持、表演融为一体,循序渐进培养孩子的综合素质,使您的孩子更加自信。 |
860+60 |
528 |
25人 |
17次 35课时 |
王子辉 + 助教 |
|
123528651 |
小主持人 提高班 |
7岁以上 上小学老生 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
|||||||
123532711 |
小主持人 基础班 |
8-12岁 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
532 |
何冰 + 助教 |
|||||
123532721 |
小主持人 基础班 |
5-7岁 |
周三、五、日 10;30-12:00 |
|||||||
123528711 |
语言表演 基础班 |
4-6岁 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
528 |
薛岚 + 助教 |
|||||
123528721 |
语言表演 基础班 |
4-6岁 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123532731 |
语言表演 基础班 |
7岁以上 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
532 |
||||||
123532741 |
语言表演 基础班 |
4-6岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123528631 |
语言类 |
小主持人 提高班 |
6-8岁 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
通过学习普通话的气息、吐字的训练,在儿歌、绕口令、寓言、故事的学习基础上,增加小节目的表演训练及主持人训练,使孩子在舞台上和生活中更加自信 |
860+60 |
528 |
25人 |
17次 35课时 |
黄杨 教学组 |
123532651 |
小主持人 基础班 |
4-5岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
532 |
||||||
123528661 |
小主持人 基础班 |
4-5岁 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
528 |
||||||
123532661 |
小主持人 启蒙班 |
3.5-4岁 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
532 |
||||||
123532751 |
小主持人 启蒙班 |
3.5-4岁 |
周三、五、日 17;00-18:30 |
|||||||
123532761 |
小主持人 基础班 |
4-5岁 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123532611 |
语言表演 提高班 |
4-6岁 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
通过学习普通话的气息、吐字的训练,在儿歌、绕口令、寓言、故事的学习基础上,增加小节目的表演训练及主持人训练,使孩子在舞台上和生活中更加自信 |
860+60 |
532 |
25人 |
17次 35课时 |
戴鸣 + 助教 |
|
123532621 |
语言表演 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 10;30-12:00 |
|||||||
123532631 |
语言表演 基础班 |
6岁以上 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
|||||||
123532641 |
语言表演 基础班 |
4-6岁 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
|||||||
123530711 |
小主持人 基础班 |
5-7岁 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
860+60 |
530 |
张邗郡 + 助教 |
||||
123530721 |
小主持人 启蒙班 |
4-6岁 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123530731 |
小主持人 提高班 |
6-9岁 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
|||||||
123530741 |
小主持人 基础班 |
5-7岁 |
周三、五、日 15;00-16:30 |
|||||||
123530651 |
语言表演 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
860+60 |
530 |
25人 |
17次 35课时 |
胡佳妮 + 助教 |
||
123530661 |
语言表演 启蒙班 |
4-6岁 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123505611 |
体 育 类 ★︵ 跆拳道 ★ / 棋类 / 武术 ★ ︶ |
跆拳道基础班 黄带/黄绿带 |
8岁以上 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
按世界跆拳道联合会(WTF)教课规程:礼仪规范、精神气质训练、守时克己。针对动作的规范性、力量、耐力、速度、爆发力等强化训练 |
800+40 |
505 |
25人 |
16次 32课时 |
陈沐雨 教学组 |
123505621 |
跆拳道启蒙班 白带 |
4-7岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123505631 |
跆拳道启蒙班 白带 |
4-7岁 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
|||||||
123505641 |
跆拳道提高班 绿带/绿蓝带 |
不限年龄 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
|||||||
123505651 |
跆拳道启蒙班 白带 |
7岁以上 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
|||||||
123505661 |
跆拳道强化班 实战班 |
需面试 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123505711 |
跆拳道提高班 绿带/绿蓝带 |
不限年龄 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
|||||||
123505721 |
跆拳道基础班 黄带/黄绿带 |
5岁以上 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123505731 |
跆拳道基础班 黄带/黄绿带 |
7岁以上 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
|||||||
123505741 |
跆拳道启蒙班 白带 |
6岁以上 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123505751 |
跆拳道启蒙班 白带 |
4-7岁 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123505761 |
跆拳道基础班 黄带/黄绿带 |
5岁以上 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123515651 |
幼儿武术 基础1班 |
4-7岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
培训目标:武术兴趣培养,掌握锻炼身体的方法,强身健体,优美形体、锻炼自信。 培训内容:武术基础常识培训,武术基本功训练:基本手型、手法、基本步型、基本腿法、力量、柔韧、反应、协调等基本素质训练;基本武术小组、基础武术套路学习训练。 |
800+40 |
515 |
25人 |
16次课 32课时 |
龙力铭 |
|
123515661 |
少儿武术 基础班 |
7-13岁 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123515731 |
少儿武术 提高班 |
7岁以上 |
周三、五、日 13:00-14;30 |
800+40 |
515 |
25人 |
16次课 32课时 |
龙力铭 |
||
123515741 |
幼儿武术 基础班 |
4-7岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123514611 |
围棋 提高班 |
6岁以上 (有基础) |
周二、四、六 8:30-10:00 |
围棋各阶段理论知识,精讲布局原理,围棋死活、中盘和收官技巧。可参加考级、公开赛、省市比赛。 |
800+60 |
514 |
25人 |
16次 32课时 |
高又彤 |
|
123514621 |
围棋 入门班 |
5岁以上 |
周二、四、六 10:30-12;00 |
|||||||
123514631 |
围棋 提高班 |
5岁以上 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
黄国荣 +助教 |
||||||
123514641 |
围棋 启蒙班 |
4岁以上 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
刘然然 +助教 |
||||||
123514711 |
国际象棋 启蒙班 |
5岁以上 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
选用国际棋联指定教材,结合国际象棋的特色,以生动、形象、快乐的教学方式开发学生智力,使学生养成良好的学习习惯 |
连瑞庆 |
|||||
123514721 |
国际象棋 提高班 |
5岁以上 有一学期基础 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123514731 |
国际象棋 启蒙班 |
4-6岁 可家长陪同 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
|||||||
123514741 |
国际象棋 提高班 |
5岁以上 有一学期基础 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123514751 |
国际象棋提高 高级班 |
5岁以上 有较好基础 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123514651 |
中国象棋 基础班 |
4岁以上 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
学习中国象棋知识,培养兴趣,讲授棋品、棋德,引导学生由形象思维到理性思维。 |
吴友罗 |
|||||
123514661 |
中国象棋 提高班 |
6岁以上 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123523611 |
智能 类 ︵ 感官数学 / 珠心算 / 快乐 识字 / 儿童情商◆ / 手脑速算 ◆ / 汉语拼音 ︶ |
珠心算中级班 |
5-8岁 |
周二、四、六 8:30-10:00 |
对儿童进行眼、脑、手三功训练,培养儿童闪电记忆,快捷思维反映能力,让儿童在学习中手、口、眼、耳、脑诸多器官同时并用。开发左、右脑功能,达到促进儿童全脑功能综合开发。快速心算、珠算,个、十、百位数5—10笔连加连减的计算,让儿童终身收益,并为入小学打下扎实的基础 |
800+60 |
523 |
25人 |
16次 32课时 |
丁丽 |
123523621 |
珠心算初级班 |
5-7岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123523631 |
珠心算初级班 |
5-7岁 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
|||||||
123523641 |
珠心算基础班 |
4.5-7岁 |
周二、四、六 15;00-16:30 |
珠心算是利用孩子的形象思维在脑中打算盘,孩子“眼、耳、手、口、脑”同时参与,提高动手能力,培养右脑形象思维,培养分析与综合、抽象与概括、判断与推理能力,提升想象力、观察力、注意力、记忆力;教学中融入科普常识、美术、音乐、律动、游戏,寓教于乐;短短24小时,达到6—12笔1位数、2位数、3位数、多位数加减乘除立即答出的“神算“效果;为孩子的数、理、化学习奠定终身的基础。 |
800+60 |
523 |
25人 |
16次 32课时 |
李海琴 教学组 |
|
123523651 |
珠心算提高班 |
有一期基础 |
周二、四、六 17;00-18:30 |
|||||||
123512731 |
珠心算强化班 |
有两期基础 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
512 |
||||||
123512741 |
珠心算基础班 |
4.5-6.5岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
|||||||
123512751 |
珠心算提高班 |
有一学期基础的老生 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123512761 |
珠心算基础班 |
5-7.5岁 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
|||||||
123523711 |
手脑速算 幼儿初级班 |
5-6岁 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
能快速脑算任意数加、减、乘、除及乘方和验算(在教学过程中穿插音乐、手脑操、记忆训练、思维训练、注意力训练及情商训练). |
800+40 |
523 |
25人 |
16次 32课时 |
夏乐 |
|
123523721 |
手脑速算 少儿初级班 |
7-8岁 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123523731 |
手脑速算 幼儿中级班 |
有初级基础 |
周三、五、日 13:00-14;30 |
|||||||
123522611 |
感官数学 基础大班 |
5-5.5岁 (新生) |
周二、四、六 9:00-10:00 |
运用蒙氏数学教具及G、P、S教育方法,学习1至10数的认知、分解图形、奇数、偶数认知、了解倍数、千以内的连续数、乘除法。 |
800+60 |
522 |
25人 |
16次 32课时 |
肖云 |
|
123522621 |
感官数学 基础小班 |
4-4.5岁 (新生) |
周二、四、六 10:30-11:30 |
|||||||
123508711 |
儿童注意力 |
5-6岁 |
周三、五、日 9:00-10:00 |
借助游戏、活动、音乐等心理训练手段,让孩子认识自己,培养自信,表达喜爱,改善自我形象;认识新朋友,欣赏、赞美他人,学会与人沟通的技巧,与伙伴快乐交往,建立良好的人际关系等等。 |
800+40 |
508 |
25人 |
16次 32课时 |
张安华 教学组 |
|
123508721 |
幼儿情商训练 启蒙班 |
3-4岁 |
周三、五、日 10:30-11:30 |
|||||||
123508731 |
少儿情商训练 基础班 |
6-12岁 |
周三、五、日 13:30-14:30 |
|||||||
123508741 |
幼儿情商训练 基础班 |
4-5岁 |
周三、五、日 15:00-16:00 |
|||||||
123508751 |
幼儿情商训练 提高班 |
5-6岁 |
周三、五、日 16:30-17:30 |
|||||||
123508761 |
儿童注意力 |
7-8岁 |
周三、五、日 18:00-19:00 |
|||||||
123509611 |
快乐识字1班 |
5-7岁 |
周二、四、六 08:30-10:00 |
采用科学的识字理念,在游戏中学习,在阅读中运用识字能力提高学习能力。 |
800+60 |
509 |
25人 |
16次 32课时 |
王佳华 |
|
123509621 |
快乐识字2班 |
4-6岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
|||||||
123512711 |
汉语拼音 |
5岁以上 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
掌握声母、韵母整体认读音节,做到发音准确,拼读流利,书写工整、规范,为学生顺利步入小学打下基础。 |
800+60 |
512 |
25人 |
曲观芸 |
||
123512721 |
汉语拼音 |
5岁以上 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123512621 |
少儿特色英语类 |
全外教听说技能EEC1 |
6-8岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
Easy English Conversation中的每课主题都与孩子的日常生活紧密相连,既提高了孩子的学习兴趣,又能学以致用,在全外教教学的环境中让孩子学习最地道。 |
1200+175 |
512 |
20人 |
Raymond + 助教 |
|
123509631 |
全外教听说技能EEC2 |
7-9岁 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
509 |
||||||
123509651 |
全外教听说技能EEC2 |
7-9岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
|||||||
123509661 |
全外教听说技能EEC1 |
6-8岁 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
1200+175 |
509 |
Irene +助教 |
||||
123508641 |
全外教听说技能EEC2 |
7-9岁 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
1200+175 |
508 |
20人 |
Wayen +助教 |
|||
123508651 |
全外教听说技能EEC1 |
6-8岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
|||||||
123508661 |
全外教听说技能EEC3 |
8-10岁 |
周二、四、六 19:00-20:30 |
|||||||
123508611 |
玩乐英语T5 |
5-6岁 |
周二、四、六 08:30-10:00 |
Toy it and tool I t. 在玩乐中学习英语,最好的启蒙方式。 |
1500+275 |
15人 |
王文红 + Raymond |
|||
123508631 |
玩乐英语T3 |
4-5岁(能独立上课) |
周二、四、六 13:00-14:30 |
王文红 + Wayen |
||||||
123508621 |
少儿特色英语类 |
自然发音P1 |
5-8岁 |
周二、四、六 10:30-12:00 |
Pick it and Pronounces it从语音的角度入手认词拼写以及代语音技能学习,达到“听音拼写,看字读音”效果 |
960+175 |
508 |
25人 |
16次 32课时 |
王文红 |
123509761 |
全外教中级口语SBS1(上) |
9-11岁 |
周三、五、日 19:00-20:30 |
以朗文教材为蓝本,丰富的主题讨论,全面提高学生的英语表达能力和交际能力,以英语了解神奇的科学,扩展视野 |
1200+125 |
509 |
20人 |
Irene +助教 |
||
123509641 |
全外教中级口语SBS1(上) |
9-11岁 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
Raymond +助教 |
||||||
123509731 |
自然发音P2 |
7-12岁 |
周三、五、日 13:00-14:30 |
Say what you see,say what you do.提供动态式的学习方式,综合训练听,读,说,写能力。 Pick it and Pronounces it从语音的角度入手认词拼写以及代语音技能学习,达到“听音拼写,看字读音”效果 |
960+175 |
509 |
25人 |
赵洋 |
||
123509741 |
英语综合 技能S2 |
6-8岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
960+275 |
||||||
123509751 |
英语综合 技能S1 |
5-7岁 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
|||||||
123509721 |
英语综合 技能S1 |
5-7岁 |
周三、五、日 10:30-12:00 |
|||||||
123509711 |
英语综合 技能S3 |
7-9岁 |
周三、五、日 8:30-10:00 |
|||||||
123512631 |
剑桥一级下册 9-16课 |
8-9岁 |
周二、四、六 13:00-14:30 |
结合深港版、朗文版相关知识,培养学生学习英语的浓厚兴趣,同时学习大量的常用词汇及句型。 |
800+120 |
512 |
25人 |
16次 32课时 |
张瑞方 |
|
123512641 |
新概念一册33-64课 |
9-10岁 |
周二、四、六 15:00-16:30 |
|||||||
123512651 |
剑桥预备上册 9-16课 |
6-7岁 |
周二、四、六 17:00-18:30 |
最具权威性、系统性的教材。以基础语音、语法为主线,通过听、说、读、写的全面训练,使学生英语成绩快速提高。 |
800+120 |
512 |
25人 |
16次 32课时 |
张瑞方 |
|
123512661 |
新概念一册 1-32课 |
8-9岁 |
周二、四、六 19:00-20;30 |
|||||||
123523741 |
单词+语法(上) |
9-10岁 |
周三、五、日 15:00-16:30 |
使用 |
800+120 |
523 |
25人 |
16次 32课时 |
刘晓薇 |
|
123523751 |
音标+单词 |
7-8岁 |
周三、五、日 17:00-18:30 |
注:班级名称带”★”需统一服装,带“◇”需购买乐器,带“◆”需购买教材。、
◆温馨提示:
1、建立绿色生活方式,建设生态文明城市,请各位学生、家长尽量选择乘坐公共交通工具出行。
2、 维护教学秩序,人人有责,请各位家长按规定接送孩子上下课。送孩子上课时,不要在教室里逗留;下课时,请务必在等候区内接送孩子。
3、 请各位家长配合工作人员做好教学区内安全、卫生工作。
◆ 报名须知:
1、 残疾儿童报名可享受学费6折优惠,符合少年宫规定的特困生可享受免费学习。
2、红色暴雨信号或黄色以上台风信号,按照深圳市有关规定自动停课,不另行通知。
3、 寒暑假为短期课程,开课后停止办理转班、退费手续,个别课除外。因学生个人原因导致不能上课的,不予补课和退费。
4、开课日期:
每天上课:2012年7月14日--2012年8月2日、2012年8月3日--2012年8月22日(逢周一休息)
隔天上课:2012年7月14日--2012年8月21日(逢周一休息)
5、 报名时间:2012年6月5日-8月20日(逢周一、周二休息)
报名地点:深圳市少年宫五楼综合类培训、少年宫七楼机器人培训
咨询电话:五楼82468366 82468362 七楼83513066 83513094
◆网址: www.szcp.com 或www.szmuzi.cn