少年宫少儿培训(美术类)2014春季招生简章
上课时间:
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次/ 课时 |
任课教师 |
|
20461 |
米 罗 小 小 班 |
中级A6-1班 |
3-4岁 |
周六08:50-09:50 |
3-4岁的幼儿美术启蒙班 教学特点:这里是充满强烈色彩的魔幻空间,堆满各种颜料、画笔、贴满各色画纸,孩子们可以站着画、趴着画、坐着画,任意选择。经验丰富的美术幼教老师从旁鼓励指导,让孩子充分享受涂鸦的欢乐。 教学目的:通过强烈的色彩空间布置和色彩绘画练习,刺激儿童的视网神经,从而达到启发孩子智力、丰富孩子想象力的目的;通过动手制作让孩子手指灵活、心智开启;通过互动合作培养孩子与他人相处的能力。整个课程在充满趣味的氛围中完成对孩子的美术启蒙教育。 |
1200+120 |
204 |
16 |
16次课 21.3课时 |
余静 |
20462 |
初级A6-2班 |
周六10:10-11:10 |
||||||||
20463 |
初级A6-3班 |
周六11:30-12:30 |
||||||||
20464 |
中级A6-4班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
20465 |
中级A6-5班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
20466 |
初级A6-6班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
20467 |
高级A6-7班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20471 |
高级A7-1班 |
周日08:50-09:50 |
||||||||
20472 |
初级A7-2班 |
周日10:10-11:10 |
||||||||
20473 |
中级A7-3班 |
周日11:30-12:30 |
||||||||
20474 |
高级A7-4班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
20475 |
中级A7-5班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20476 |
初级A7-6班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20435 |
初级A3-5班 |
周三17:00-18:00 |
||||||||
20436 |
中级A3-6班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20445 |
中级A4-5班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20446 |
高级A4-6班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
20455 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20456 |
高级A5-6班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
20442 |
初级A4-2班 |
周四10:30-11:30 |
|
|||||||
20452 |
初级A5-2班 |
周五10:30-11:30 |
||||||||
20561 |
高级B6-1班 |
3-4岁 |
周六08:50-09:50 |
1200+120 |
205 |
20 |
16次课 21.3课时 |
江珊 |
||
20562 |
高级B6-2班 |
周六10:10-11:10 |
||||||||
20563 |
初级B6-3班 |
周六11:30-12:30 |
||||||||
20564 |
中级B6-4班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
20565 |
中级B6-5班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
20566 |
初级B6-6班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
20567 |
中级B6-7班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20571 |
中级B7-1班 |
周日08:50-09:50 |
||||||||
20572 |
初级B7-2班 |
周日10:10-11:10 |
||||||||
20573 |
初级B7-3班 |
周日11:30-12:30 |
||||||||
20574 |
高级B7-4班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
20575 |
高级B7-5班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20576 |
中级B7-6班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20535 |
中级B3-5班 |
周三17:00-18:00 |
||||||||
20536 |
高级B3-6班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20545 |
初级B4-5班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20546 |
中级B4-6班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
20555 |
中级B5-5班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20556 |
高级B5-6班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
11161 |
早 稻 工 作 室 |
初级A6-1班 |
4-6岁 |
周六08:50-10:20 |
4-6岁的美术兴趣强化班 教学特点:这是采用国际先进的GE理论而开设的实验教学区。该班是孩子从启蒙向独立创作的过渡阶段。环形的工作室分为绘画区、泥塑区、材料试验区、立体造型区、水墨区等不同空间。孩子可以在多名不同专业美术老师的指导下,去逐一体验这间充满立体造型和丰富色彩的教室魅力。广泛尝试各种材料和手法,有造型练习、色彩练习、雕塑练习、手工练习。每次课都不同、都新鲜,让孩子的美术兴趣不断加强。 教学目的:让孩子先广泛地尝试了解各个画种,进而根据孩子的兴趣重点培养。丰富学生艺术想象力,进一步提高学习美术的兴趣,同时避免绘画思维的单一,培养综合创作能力,为将来的美术学习、创作打下全面基础。 课程内容:水粉、水彩、线描、泥塑、手工制作、实验水墨、拼贴、剪纸等。 |
1200+150 |
111 |
35 |
16次课 32课时 |
吴纯馨 叶滢 |
11162 |
初级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11163 |
初级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11164 |
初级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11165 |
初级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11166 |
初级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11171 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11172 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11173 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11174 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11175 |
初级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11155 |
初级A5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11156 |
初级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11135 |
初级A3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
叶滢 |
|||||||
11136 |
初级A3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11145 |
初级A4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11146 |
初级A4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11361 |
初级B6-1班 |
4-5岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
113 |
25 |
16次课 32课时 |
邓彩萍 |
||
11362 |
初级B6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11363 |
中级B6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11364 |
中级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11365 |
中级B6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11366 |
初级B6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11371 |
中级B7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11372 |
中级B7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11373 |
初级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11374 |
初级B7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11375 |
初级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11355 |
初级B5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11356 |
初级B5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11335 |
初级B3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
11336 |
初级B3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11345 |
初级B4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11346 |
初级B4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
20661 |
中级E6-1班 |
4-5岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
206 |
25 |
16次课 32课时 |
黄礼素 |
||
20662 |
中级E6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20663 |
初级E6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20664 |
初级E6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20665 |
初级E6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20666 |
初级E6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20671 |
初级E7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
20672 |
初级E7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20673 |
中级E7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20674 |
中级E7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20675 |
中级E7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20655 |
初级E5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
20656 |
初级E5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20635 |
初级E3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
20636 |
初级E3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
20645 |
初级E4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
20646 |
初级E4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11261 |
中级C6-1班 |
4-6岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
112 |
25 |
16次课 32课时 |
曹芳 艾白杨 |
||
11262 |
中级C6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11263 |
中级C6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11264 |
中级C6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11265 |
中级C6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11266 |
中级C6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11271 |
中级C7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11272 |
中级C7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11273 |
中级C7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11274 |
中级C7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11275 |
中级C7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11255 |
中级C5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11256 |
中级C5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11235 |
中级C3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
11236 |
中级C3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11245 |
中级C4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11246 |
中级C4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
20261 |
高级D6-1班 |
5-6岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
202 |
25 |
16次课 32课时 |
戴莹 |
||
20262 |
高级D6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20263 |
高级D6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20264 |
高级D6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20265 |
高级D6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20266 |
高级D6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20271 |
高级D7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
20272 |
高级D7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20273 |
高级D7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20274 |
高级D7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20275 |
高级D7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20255 |
高级D5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
20256 |
高级D5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20235 |
高级D3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
黎小青 |
|||||||
20236 |
高级D3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
20245 |
高级D4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
20246 |
高级D4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11061 |
毕 加 索 少 儿 大 师 班 |
初级A6-1班 |
6-8岁 |
周六08:50-10:20 |
6-8岁的天赋少儿美术特训班 教学特点:针对这个年龄段孩子特点开设生动有趣的教学课程,使孩子开始更多的进行正规有“型”的绘画训练;同时让不同性格气质的孩子都能发挥特长,开发孩子与生俱来的艺术天赋,培养艺术兴趣、提高艺术修养。 教学目的:让孩子从任意的涂鸦转变为正规有“型”的美术创作,使其能够独立深入地完成作品,掌握多种表现技法,增强绘画自信心,为后期提高创作水平打下基础。 课程内容:水粉画、油画、创意版画、水墨画、多种材料试验、写生、观摩大师作品等。 |
1000+120 |
110 |
22 |
16次课 32课时 |
李翠源 |
11062 |
初级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11063 |
中级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11064 |
中级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11065 |
中级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11066 |
中级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11071 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11072 |
中级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11073 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11074 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11075 |
中级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11055 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
11056 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11035 |
A3-5班 |
周三17:00-18:30 |
||||||||
11036 |
A3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
11045 |
A4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
11046 |
A4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10271 |
中级E7-1班 |
周日08:50-10:20 |
1000+120 |
102 |
25 |
16次课 32课时 |
刘莉 |
|||
10272 |
中级E7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10273 |
中级E7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10274 |
初级E7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10275 |
初级E7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10255 |
初级E5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10256 |
初级E5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10266 |
E6-6班 |
周六19:00-20:30 |
周小娟 |
|||||||
10235 |
E3-5班 |
周三17:00-18:30 |
||||||||
10236 |
E3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10245 |
E4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10246 |
E4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10761 |
中级B6-1班 |
6-8岁 |
周六08:50-10:20 |
6-10岁的绘画基础训练班 教学特点:该班重点提高加强少儿的绘画创作水平,老师采用生动活泼的教学方式把孩子引入更专业的绘画创作中来,着力培养孩子的独立创作能力、艺术兴趣和志向,充分发挥其想象力、创造力,增强绘画表现手法,同时全面提高艺术修养。针对每个孩子的不同性格、气质、特点激励开发孩子与生俱来的艺术天赋,让每个孩子都拥有大师般的自信。 教学目的:让孩子从任意的涂鸦转变为正规有“型”的美术创作,使其能够独立深入地完成作品,掌握多种表现技法,增强绘画自信心,提高创作水平。 课程内容:水粉画、油画、创意版画、水墨画、多种材料试验、写生、观摩大师作品等。 |
1000+120 |
107 |
25 |
16次课 32课时 |
刘莉 |
|
10762 |
中级B6-2班 |
7-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10763 |
初级B6-3班 |
6岁以上 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10764 |
初级B6-4班 |
6岁以上 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10765 |
初级B6-5班 |
6-8岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10766 |
高级B6-6班 |
7岁以上 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10771 |
中级B7-1班 |
7-8岁 |
周日08:50-10:20 |
曾丽 |
||||||
10772 |
高级B7-2班 |
8-10岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10773 |
初级B7-3班 |
6-8岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10774 |
高级B7-4班 |
7-8岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10775 |
中级B7-5班 |
6-8岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10755 |
中级B5-5班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10756 |
高级B5-6班 |
8-10岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10735 |
初级B3-5班 |
6岁以上 |
周三17:00-18:30 |
林齐培 |
||||||
10736 |
初级B3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10745 |
初级B4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10746 |
中级B4-6班 |
7-8岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10861 |
中级C6-1班 |
7-8岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
108 |
25 |
16次课 32课时 |
龙洋 |
||
10862 |
高级C6-2班 |
8-10岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10863 |
初级C6-3班 |
6岁以上 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10864 |
初级C6-4班 |
6岁以上 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10865 |
中级C6-5班 |
6-8岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10866 |
初级C6-6班 |
6岁以上 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10871 |
高级C7-1班 |
8-10岁 |
周日08:50-10:20 |
伍嘉瑜 |
||||||
10872 |
中级C7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10873 |
初级C7-3班 |
6岁以上 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10874 |
高级C7-4班 |
8-10岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10875 |
中级C7-5班 |
7-8岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10855 |
C5-5班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10856 |
高级C5-6班 |
7岁以上 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10835 |
C3-5班 |
6岁以上 |
周三17:00-18:30 |
王晓莉 |
||||||
10836 |
C3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10845 |
C4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10846 |
C4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10461 |
高级D6-1班 |
7-8岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
104 |
25 |
16次课 32课时 |
邓芳 |
||
10462 |
D6-2班 |
6-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10463 |
中级D6-3班 |
8-10岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10464 |
中级D6-4班 |
7-8岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10465 |
高级D6-5班 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10466 |
D6-6班 |
8岁以上 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10471 |
中级D7-1班 |
7-8岁 |
周日08:50-10:20 |
龙洋 |
||||||
10472 |
高级D7-2班 |
8-10岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10473 |
中级D7-3班 |
6-8岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10474 |
初级D7-4班 |
6岁以上 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10475 |
初级D7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10435 |
初级D3-5班 |
6-8岁 |
周三17:00-18:30 |
|||||||
10436 |
初级D3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10445 |
初级D4-5班 |
6岁以上 |
周四17:00-18:30 |
|||||||
10446 |
中级D4-6班 |
7-8岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10455 |
中级D5-5班 |
6-8岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10456 |
中级D5-6班 |
7-8岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10373 |
初级F7-3班 |
6-8岁 |
周日13:10-14:40 |
1000+120 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
王晓莉 |
||
10374 |
初级F7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10375 |
中级F7-5班 |
8-10岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10355 |
F5-5班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10356 |
F5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10361 |
印 象 色 彩 工 作 室 |
中级6-1班 |
7-10岁 |
周六08:50-10:20 |
6岁以上孩子的系统色彩美学训练班 教学特点:该班是专为增强孩子的色彩感受力和表现力而设的特色班,通过色彩强烈的教室布置和科学专业的色彩认知方法,让孩子从小学会观察生活中不同物体的形态及颜色变化,体会色彩的变幻无穷。在表现缤纷色彩的同时,由色彩角度认识表现物体造型,提高绘画水平和鉴赏水平。尤其适合喜爱色彩或色彩表现力不足的有待增强的孩子。 教学目的:学会用印象派的方法观察光和空气,认识物体固有色、环境色和补充色等色彩规律。大胆自如地用色彩来表现造型,增强创作表现力。 |
1000+120 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
谢五星 |
10362 |
初级6-2班 |
6岁以上 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10363 |
初级6-3班 |
6-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10364 |
初级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10365 |
中级6-5班 |
8岁以上 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10366 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10346 |
4-6班 |
6岁以上 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10371 |
中级7-1班 |
8-10岁 |
周日08:50-10:20 |
王晓莉 |
||||||
10372 |
初级7-2班 |
6-8岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10161 |
D I Y 手 工 启 智 坊 |
初级6-1班 |
6-7岁 |
周六08:50-10:20 |
6岁以上孩子的动手动脑启智班 教学特点:该 教学目的:通过手工艺术创作,提高艺术修养,懂得“艺术创造生活”的理念,开发双手的灵活性及对材料的掌握和表现。 |
1000+150 |
101 |
20 |
16次课 32课时 |
温明 |
10162 |
中级6-2班 |
7-8岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10163 |
中级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10164 |
高级6-4班 |
8-10岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10165 |
高级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10166 |
中级6-6班 |
7-8岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10155 |
5-5班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10156 |
5-6班 |
周五 19:00-20:30 |
||||||||
10171 |
高级7-1班 |
8-10岁 |
周日08:50-10:20 |
林俊峰 |
||||||
10172 |
初级7-2班 |
6-7岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10173 |
初级7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10174 |
中级7-4班 |
7-8岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10175 |
中级7-5班 |
周日 16:40-18:10 |
||||||||
20361 |
契 斯 恰 科夫 · 美 术 基 础 班 |
初级6-1班 |
10-12岁 |
周六08:50-10:20 |
10-12岁的专业美术精英班 教学特点:通过“学院派”绘画体系的学习,掌握素描、色彩的系统表现手法,同时尝试多种绘画表现方式,使学生的自身气质、绘画技巧及审美情趣得到较大提高,并且为将来报考美术院校打下坚实的基础,整个教学过程在一个轻松有趣的氛围中进行。 教学目的:通过正规的素描色彩训练,提高学员准确表现物体的绘画能力,锻炼绘画观察方法,提高理解力和表现手法。 |
1000+120 |
203 |
25 |
16次课 32课时 |
东鹍 |
20362 |
初级6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20363 |
初级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20364 |
中级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20365 |
中级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20366 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20355 |
初级5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
20356 |
中级5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20371 |
初级7-1班 |
周日08:50-10:20 |
况克辉 |
|||||||
20372 |
中级7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20373 |
初级7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20374 |
中级7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20375 |
初级7-5班 |
周日 16:40-18:10 |
||||||||
20346 |
初级4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10261 |
少年画院预科班 |
少年画院 预科6-1 班 |
8-15岁 |
周六08:40-10:40 |
8-15岁以上的精英创作班 教学特点:发现具有绘画天才的少年儿童,由名师主讲,通过系统学习专业绘画知识,尝试不同材料,大胆创作具有一定艺术水平的完整作品,重点培养绘画创作能力,是汇聚精英小画家的艺术班,并将代表基地参加国内国际美术展览和艺术交流活动。 教学目的:强化艺术创作和表现力,创作大幅完整少儿艺术作品,培养精英小画家。 |
1500+150 |
102 |
25 |
16次课 42.7课时 |
陆涌 |
10262 |
少年画院 预科6-2班 |
周六11:10-13:10 |
||||||||
10263 |
少年画院 预科6-3班 |
周六14:00-16:00 |
||||||||
10264 |
少年画院 预科6-4班 |
周六16:10-18:10 |
||||||||
10561 |
国 际 动 漫 教 室 |
中级A6-1班 |
8-12岁 |
周六08:50-10:20 |
8-12岁的动漫专业特色班 教学特点:用大量范画、幻灯实例,系统教授专业漫画造型基础知识、漫画工具使用、漫画特有表现技法、漫画角色设计、情景表现等,创作大众喜爱的漫画形象,用漫画来表现生活。提高动漫鉴赏审美能力,了解世界著名漫画形象和漫画家。高级班采用从原创构想至漫画书装帧设计、成书,直到出版方法等一整套完整教学体系,同时学习了解世界名家的漫画技法和风格,综合提高创作水平和艺术修养,是专门培养未来动漫画家的地方。课堂采用多媒体教学,直观性强,老师与学生共同创作。 教学目的:通过多种方式让孩子了解漫画,掌握漫画各种表现形式,增强绘画表现手法和艺术水准。 |
1000+120 |
105 |
25 |
16次课 32课时 |
杨安 |
10562 |
中级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10563 |
中级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10564 |
中级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10565 |
中级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10566 |
中级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10571 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
季鹏程 |
|||||||
10572 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10573 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10574 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10575 |
初级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10555 |
中级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10556 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10536 |
初级A3-6班 |
周三19:00-20:30 |
姚丹丹 |
|||||||
10546 |
初级A4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10661 |
初级B6-1班 |
9-12岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
106 |
25 |
16次课 32课时 |
冯文婷 |
||
10662 |
初级B6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10663 |
初级B6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10664 |
初级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10665 |
初级B6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10666 |
初级B6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10671 |
中级B7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
10672 |
中级B7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10673 |
中级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10674 |
中级B7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10675 |
中级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10656 |
中级B5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10636 |
中级B3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
陈杭 |
|||||||
10646 |
中级B4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10971 |
墨 趣坊 · 国 画 班 |
国画初级7-1班 |
6-8岁 |
周日08:50-10:20 |
6岁以上国画专业特色班 教学特点:正宗严谨的中国画基础知识、构图、题款、用笔、用墨、用色、用水等方法技巧。山水、花鸟、人物、动物、蔬果等的写意、工笔画法。 教学目的:让孩子初步掌握国画用笔用墨技巧,以及表现物体手法,提高艺术水准,了解中华文化含蓄内敛、运韵圆转、博大精深的魅力。 |
1000+100 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
韦玉婵 |
10972 |
国画中级7-2班 |
9岁以上 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10973 |
国画高级7-3班 |
10岁以上 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10974 |
国画初级7-4班 |
6岁以上 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10975 |
国画初级7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10936 |
国画3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
10946 |
国画4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
10955 |
国画5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10956 |
国画高级5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10961 |
兰亭坊·书法班 |
硬笔初级6-1班 |
6岁以上 |
周六08:50-10:20 |
6-12岁书法专业特色班 教学特点:由老师亲笔示范,硬笔书法以书写楷书归纳字、学习笔画组合和书写技巧为主要内容;软笔书法以楷书、行书的基本笔画和用笔技巧作为训练的主要内容,并讲授用墨、款识、用章等书法章法内的知识。运用书法规律,尊重学生书法个性,扬弃传统笔法,采用多种创新的教学形式,让学生形象、直观地理解、感受书法中的奥妙。 教学目的:让孩子初步掌握书写规范,感受书法魅力与趣味,并在此基础上逐步提高。提升对书法的鉴赏力,丰富个人素养,在快乐、自信中进步成长。 |
1000+100 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
杨甫良 |
10962 |
软笔中级6-2班 |
7岁以上 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10963 |
硬笔初级6-3班 |
6岁以上 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10964 |
硬笔中级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10965 |
软笔初级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10966 |
软笔6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20161 |
小 时 装 设 计 师 班 |
初级6-1班 |
6岁以上 |
周六08:50-10:20 |
6-12岁的服装专业特色班 教学特点:采用绘画、手工相结合的方式,运用互动教学法,让师生间、学生间在制作过程中不断提高艺术审美力和创造力;同时组织相应小模特时装表演队进行训练、表演并参赛。老师根据学生的能力进行个别辅导。课程内容包括绘画服装效果图、服装色彩与款式搭配、服装整体造型与局部造型以及个人特色的服装表现等。 教学目的:通过对时装设计的学习,培养孩子的艺术修养,提高绘画及动手动脑能力,并让孩子感受到设计和实用相结合的乐趣。 |
1000+150 |
201 |
25 |
16次课 32课时 |
黄璇恩 |
20162 |
初级6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20163 |
初级6-3班 |
6-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
20164 |
中级6-4班 |
8岁以上 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
20165 |
中级6-5班 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
20166 |
中级6-6班 |
8-10岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
20171 |
初级7-1班 |
7岁以上 |
周日08:50-10:20 |
张怀慧 |
||||||
20172 |
初级7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20173 |
中级7-3班 |
8-10岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
20174 |
中级7-4班 |
10岁以上 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
20175 |
中级7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20146 |
4-6班 |
6岁以上 |
周四19:00-20:30 |
白立言 |
||||||
20155 |
5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
20156 |
5-6班 |
周五19:00-20:30 |
报名须知
报名时间: 年 月 日
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
报名电话:83513003、83513009
网 址:www.ymm.hk
温馨提示:·开课三次课后停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。