少年宫少儿培训(美术类)2012秋季招生简章
深圳市少年宫2012年秋季培训招生简章(美术类)
上课时间:2012年9月 8 日--2013年 1月 6 日( 美术类 16次课)
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次/ 课时 |
任课教师 |
|
2041 |
小 小 班 |
中级A-1班 |
3-4岁 |
周六09:00-10:00 |
3-4岁的幼儿美术启蒙班 教学特点:这里是充满强烈色彩的魔幻空间,堆满各种颜料、画笔、贴满各色画纸,孩子们可以站着画、趴着画、坐着画,任意选择。经验丰富的美术幼教老师从旁鼓励指导,让孩子充分享受涂鸦的欢乐。 教学目的:通过强烈的色彩空间布置和色彩绘画练习,刺激儿童的视网神经,从而达到启发孩子智力、丰富孩子想象力的目的;通过动手制作让孩子手指灵活、心智开启;通过互动合作培养孩子与他人相处的能力。整个课程在充满趣味的氛围中完成对孩子的美术启蒙教育。 |
1200+150 |
204 |
16 |
16次课 21.3课时 |
朱 彦 |
2042 |
高级A-2班 |
周六10:30-11:30 |
||||||||
2043 |
初级A-3班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
2044 |
初级A-4班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
2045 |
初级A-5班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
2046 |
中级A-6班 |
周日09:00-10:00 |
||||||||
2047 |
高级A-7班 |
周日10:30-11:30 |
||||||||
2048 |
初级A-8班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
2049 |
初级A-9班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20410 |
初级A-10班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20423 |
初级A3-2班 |
周三17:00-18:00 |
||||||||
20424 |
初级A4-2班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20425 |
初级A5-2班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20403/6 |
高级A晚班 |
周三/六19:00-20:00 |
||||||||
20404/5 |
中级A晚班 |
周四/五19:00-20:00 |
||||||||
2051 |
高级B-1班 |
3-4岁 |
周六09:00-10:00 |
|
205 |
20 |
16次课 21.3课时 |
江珊 |
||
2052 |
中级B-2班 |
周六10:30-11:30 |
||||||||
2053 |
初级B-3班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
2054 |
初级B-4班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
2055 |
初级B-5班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
2056 |
初级B-6班 |
周日09:00-10:00 |
||||||||
2057 |
中级B-7班 |
周日10:30-11:30 |
||||||||
2058 |
高级B-8班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
2059 |
高级B-9班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20510 |
初级B-10班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20524 |
中级B4-2班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20504 |
高级B晚班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
20506 |
中级B晚班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20523 |
初级B3-2班 |
周三17:00-18:00 |
黄礼素 |
|||||||
20525 |
初级B5-2班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20503 |
初级B晚班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20505 |
中级级B晚班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
1111 |
早 稻 工 作 室 |
初级A-1班 |
4-5岁 |
周六08:40-10:10 |
4-6岁的美术兴趣强化班 教学特点:这是采用国际先进的GE理论而开设的实验教学区。该班是孩子从启蒙向独立创作的过渡阶段。环形的工作室分为绘画区、泥塑区、材料试验区、立体造型区、水墨区等不同空间。孩子可以在多名不同专业美术老师的指导下,去逐一体验这间充满立体造型和丰富色彩的教室魅力。广泛尝试各种材料和手法,有造型练习、色彩练习、雕塑练习、手工练习。每次课都不同、都新鲜,让孩子的美术兴趣不断加强。 教学目的:让孩子先广泛地尝试了解各个画种,进而根据孩子的兴趣重点培养。丰富学生艺术想象力,进一步提高学习美术的兴趣,同时避免绘画思维的单一,培养综合创作能力,为将来的美术学习、创作打下全面基础。 课程内容:水粉、水彩、线描、泥塑、手工制作、实验水墨、拼贴、剪纸等。 |
1200+180 |
111 |
25 |
16次课 32课时 |
吴纯馨 |
1112 |
初级A-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1113 |
初级A-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1114 |
初级A-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1115 |
初级A-5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
1116 |
初级A-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1117 |
初级A-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1118 |
初级A-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
11196/7 |
初级A9班 |
周六/日17:10-18:40 |
||||||||
11195 |
周五 17:00-18:30 |
|||||||||
11105/6 |
初级A10班 |
周五/六 19:00-20:30 |
||||||||
11103/4 |
初级A9班 |
周三/四 19:00-20:30 |
罗启婵 |
|||||||
11103/4 |
初级A10班 |
周三/四 19:00-20:30 |
||||||||
1131 |
初级B-1班 |
4-5岁 |
周六08:40-10:10 |
1200+180 |
113 |
25 |
16次课 32课时 |
高晴雯 |
||
1132 |
初级B-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1133 |
初级B-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1134 |
初级B-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1135 |
初级B-5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
1136 |
初级B-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1137 |
初级B-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1138 |
初级B-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
11396/7 |
初级B9班 |
周六/日17:10-18:40 |
||||||||
11395 |
周五 17:00-18:30 |
|||||||||
11305/6 |
初级B10班 |
周五/六19:00-20:30 |
||||||||
11393/4 |
初级B9班 |
周三/四 17:00-18:30 |
曹芳 |
|||||||
11303/4 |
初级B10班 |
周三/四 19:00-20:30 |
||||||||
1121 |
中级C-1班 |
4-6岁 |
周六08:40-10:10 |
1200+180 |
112 |
25 |
16次课 32课时 |
戴 莹 |
||
1122 |
中级C-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1123 |
中级C-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1124 |
中级C-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1125 |
中级C-5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
1126 |
中级C-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1127 |
中级C-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1128 |
中级C-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
11296/7 |
中级C9班 |
周六/日17:10-18:40 |
||||||||
11295 |
周五 17:00-18:30 |
|||||||||
11205/6 |
中级C10班 |
周五/六19:00-20:30 |
||||||||
11393/4 |
初级B9班 |
|
周三/四 17:00-18:30 |
张好好 |
||||||
11303/4 |
初级B10班 |
|
周三/四 19:00-20:30 |
|||||||
2021 |
高级D-1班 |
5-6岁 |
周六08:40-10:10 |
1200+180 |
202 |
25 |
16次课 32课时 |
刘颖 |
||
2022 |
高级D-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
2023 |
高级D-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
2024 |
高级D-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
2025 |
高级D5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
2026 |
高级D-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
2027 |
高级D-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
2028 |
高级D-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
20296/7 |
高级D9班 |
周六/日17:10-18:40 |
||||||||
20206 |
中级D10班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20293 |
中级D9班 |
周三17:00-18:30 |
邓彩萍 |
|||||||
20294/5 |
中级D9班 |
周四/五17:00-18:30 |
||||||||
20203 |
高级D10班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
20204/5 |
高级D10班 |
周四/五19:00-20:30 |
||||||||
1101 |
毕 加 索 少 儿 大 师 班 |
初级A-1班 |
5-6岁 |
周六08:40-10:10 |
5-6岁的天赋少儿美术特训班 教学特点:针对这个年龄段孩子特点开设生动有趣的教学课程,使孩子开始更多的进行正规有“型”的绘画训练;同时让不同性格气质的孩子都能发挥特长,开发孩子与生俱来的艺术天赋,培养艺术兴趣、提高艺术修养。 教学目的:让孩子从任意的涂鸦转变为正规有“型”的美术创作,使其能够独立深入地完成作品,掌握多种表现技法,增强绘画自信心,为后期提高创作水平打下基础。 课程内容:水粉画、油画、创意版画、水墨画、多种材料试验、写生、观摩大师作品等。 |
1000+150 |
110 |
22 |
16次课 32课时 |
李翠源 |
1102 |
初级A-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1103 |
中级A-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1104 |
中级A-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1105 |
初级A-5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
1106 |
中级A-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1107 |
初级A-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1108 |
初级A-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
11095 |
初级A9班-5 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
11096 |
中级A9班-6 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11097 |
中级A9班-7 |
周日17:10-18:40 |
||||||||
11005 |
中级A10班 |
周五 19:00-20:30 |
||||||||
11006 |
初级A10班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11093/4 |
初级A9班 |
周三/四17:00-18:30 |
||||||||
11003/4 |
初级A10班 |
周三/四19:00-20:30 |
||||||||
10295 |
初级9班 |
周五17:00-18:30 |
102 |
25 |
16次课 32课时 |
刘莉 |
||||
10205 |
初级10班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
1071 |
中级B-1班 |
8-10岁 |
周六08:40-10:10 |
6-10岁的绘画基础训练班 教学特点:该班重点提高加强少儿的绘画创作水平,老师采用生动活泼的教学方式把孩子引入更专业的绘画创作中来,着力培养孩子的独立创作能力、艺术兴趣和志向,充分发挥其想象力、创造力,增强绘画表现手法,同时全面提高艺术修养。针对每个孩子的不同性格、气质、特点激励开发孩子与生俱来的艺术天赋,让每个孩子都拥有大师般的自信。 教学目的:让孩子从任意的涂鸦转变为正规有“型”的美术创作,使其能够独立深入地完成作品,掌握多种表现技法,增强绘画自信心,提高创作水平。 课程内容:水粉画、油画、创意版画、水墨画、多种材料试验、写生、观摩大师作品等。 |
1000+150 |
107 |
25 |
16次课 32课时 |
王一涵 |
|
1072 |
中级B-2班 |
7-8岁 |
周六10:40-12:10 |
|||||||
1073 |
初级B-3班 |
6岁以上 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
1074 |
初级B-4班 |
6岁以上 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10796 |
初级B9班-6 |
7-8岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10703 |
中级B10班 |
7-8岁 |
周三19:00-20:30 |
曾丽 |
||||||
10704 |
中级B10班-4 |
7-8岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10705 |
B10班-5 |
8-10岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10706 |
B10班-6 |
7-8岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
1075 |
中级B-5班 |
7-8岁 |
周日08:40-10:10 |
|||||||
1076 |
高级B-6班 |
8-10岁 |
周日10:40-12:10 |
|||||||
1077 |
初级B-7班 |
6-8岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
1078 |
中级B-8班 |
8-10岁 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
10797 |
初级B9班-7 |
6-8岁 |
周日17:10-18:40 |
|||||||
10793/4 |
初级B9班 |
6岁以上 |
周三/四17:00-18:30 |
|||||||
10795 |
中级B9班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
1081 |
高级C-1班 |
8-10岁 |
周六08:40-10:10 |
1000+150 |
108 |
25 |
16次课 32课时 |
伍嘉瑜 |
||
1082 |
高级C-2班 |
6-7岁 |
周六10:40-12:10 |
|||||||
1083 |
初级C-3班 |
6岁以上 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
1084 |
初级C-4班 |
7-8岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
1085 |
高级C-5班 |
7-8岁 |
周日08:40-10:10 |
|||||||
1086 |
中级C-6班 |
6-7岁 |
周日10:40-12:10 |
|||||||
1087 |
初级C-7班 |
7岁以上 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
1088 |
高级C-8班 |
8-10岁 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
10896 |
中级C9班-6 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10897 |
中级C9班-7 |
7-8岁 |
周日17:10-18:40 |
|||||||
10806 |
C10班-6 |
8-10岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10894 |
C9班-4 |
6-8岁 |
周四17:00-18:30 |
|||||||
10895 |
C9班-5 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10803 |
C10班-3 |
6-8岁 |
周三19:00-20:30 |
|||||||
10804 |
C10班-4 |
6-8岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10805 |
C10班-5 |
7-8岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
1041 |
高级D-1班 |
7-8岁 |
周六08:40-10:10 |
1000+150 |
104 |
25 |
16次课 32课时 |
邓芳 |
||
1042 |
D-2班 |
6-8岁 |
周六10:40-12:10 |
|||||||
1043 |
中级D-3班 |
8-10岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
1044 |
中级D-4班 |
7-8岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10496 |
高级D9班-6 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10406 |
D10班-6 |
8岁以上 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
1045 |
中级D-5班 |
6-7岁 |
周日08:40-10:10 |
龙洋 |
||||||
1046 |
中级D-6班 |
7-8岁 |
周日10:40-12:10 |
|||||||
1047 |
中级D-7班 |
6岁以上 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
1048 |
初级D-8班 |
6-7岁 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
10493 |
初级D9班 |
6-7岁 |
周三17:00-18:30 |
|||||||
10494 |
初级D9班 |
7岁以上 |
周四17:00-18:30 |
|||||||
10495 |
中级D9班 |
6-7岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10497 |
初级D9班-7 |
7岁以上 |
周日17:10-18:40 |
|||||||
10403 |
初级D10班-3 |
6-7岁 |
周三19:00-20:30 |
|||||||
10404 |
初级D10班-4 |
7岁以上 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10405 |
中级D10班-5 |
6岁以上 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
1031 |
印 象 色 彩 工 作 室 |
中级1班 |
8-10岁 |
周六08:40-10:10 |
6岁以上孩子的系统色彩美学训练班 教学特点:该班是专为增强孩子的色彩感受力和表现力而设的特色班,通过色彩强烈的教室布置和科学专业的色彩认知方法,让孩子从小学会观察生活中不同物体的形态及颜色变化,体会色彩的变幻无穷。在表现缤纷色彩的同时,由色彩角度认识表现物体造型,提高绘画水平和鉴赏水平。尤其适合喜爱色彩或色彩表现力不足的有待增强的孩子。 教学目的:学会用印象派的方法观察光和空气,认识物体固有色、环境色和补充色等色彩规律。大胆自如地用色彩来表现造型,增强创作表现力。 |
1000+150 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
谢五星 |
1032 |
初级2班 |
6岁以上 |
周六10:40-12:10 |
|||||||
1033 |
初级3班 |
6-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
1034 |
初级4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1035 |
油画创作5班 |
8岁以上 |
周日08:40-10:10 |
|||||||
1036 |
油画创作6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1037 |
中级7班 |
6-10岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
1038 |
中级8班 |
6-10岁 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
10395 |
9班-5 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10396 |
中级9班-6 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10397 |
初级9班-7 |
6-8岁 |
周日17:10-18:40 |
|||||||
10305/6 |
10班 |
6岁以上 |
周五/六(高)19:00-20:30 |
|||||||
10303/4 |
10班 |
6岁以上 |
周三/四19:00-20:30 |
刘莉 |
||||||
1023 |
C O L O U R 外 国 美 术 班 |
COLOUR 美术1班 |
7-9岁 |
周六14:30-16:00 |
7岁以上英语授课特色美术班 教学特点:引进西方美术教学特色,由美籍资深美术老师用英语主讲,体验西方艺术风格,培养学生大胆、自信的构思创作,尝试多种新颖绘画方式,让学生在学习绘画的同时学习英语,全面提高学生的艺术修养和综合素质。 教学目的:体验异国艺术风格,在增强艺术水准的同时也提高英语听说能力。 |
1000+150 |
102 |
25 |
16次课 32课时 |
Dean |
1024 |
COLOUR 美术2班 |
7-9岁 |
周六16:30-18:00 |
|||||||
10206 |
COLOUR 美术3班 |
7岁以上 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
1011 |
D I Y 手 工 启 智 坊 |
初级1班 |
5-7岁 |
周六08:40-10:10 |
5岁以上孩子的动手动脑启智班 教学特点:该 教学目的:通过手工艺术创作,提高艺术修养,懂得“艺术创造生活”的理念,开发双手的灵活性及对材料的掌握和表现。 |
1000+180 |
101 |
20 |
16次课 32课时 |
温明 |
1012 |
初级2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1013 |
初级3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1014 |
高级4班 |
8-10岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
1015 |
初级5班 |
5-7岁 |
周日08:40-10:10 |
|||||||
1016 |
高级6班 |
8-10岁 |
周日10:40-12:10 |
|||||||
1017 |
中级7班 |
6岁以上 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
1018 |
中级8班 |
8-10岁 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
10196 |
中级9班-6 |
6-8岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10197 |
中级9班-7 |
周日17:10-18:40 |
||||||||
10106 |
10班 |
6岁以上 |
周六 19:00-20:30 |
|||||||
10195 |
|
9班 |
周五17:00-18:30 |
肖培蓓 |
||||||
10105 |
|
10班 |
周五 19:00-20:30 |
|||||||
2031 |
契 斯 恰 科夫 · 美 术 基 础 班 |
初级1班 |
10-12岁 |
周六08:40-10:10 |
10-12岁的专业美术精英班 教学特点:通过“学院派”绘画体系的学习,掌握素描、色彩的系统表现手法,同时尝试多种绘画表现方式,使学生的自身气质、绘画技巧及审美情趣得到较大提高,并且为将来报考美术院校打下坚实的基础,整个教学过程在一个轻松有趣的氛围中进行。 教学目的:通过正规的素描色彩训练,提高学员准确表现物体的绘画能力,锻炼绘画观察方法,提高理解力和表现手法。 |
1000+150 |
203 |
25 |
16次课 32课时 |
东鹍 |
2032 |
初级2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
2033 |
初级3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
2034 |
中级4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20395 |
初级9班-5 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
20396 |
中级9班-6 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20305 |
中级10班-5 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20306 |
初级10班-6 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
2035 |
初级5班 |
周日08:40-10:10 |
况克辉 |
|||||||
2036 |
中级6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
2037 |
中级7班 |
周日13:10-14:40 |
徐磊 |
|||||||
20304 |
初级10班-4 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
2038 |
初级8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
20394 |
初级9班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
20397 |
|
周日17:10-18:40 |
||||||||
1021 |
少 年 画 院 预 科 班 |
预科1 班 |
年龄不限, 需老师面试 |
周六08:30-10:30 |
精英创作班 教学特点:发现具有绘画天才的少年儿童,由名师主讲,通过系统学习专业绘画知识,尝试不同材料,大胆创作具有一定艺术水平的完整作品,重点培养绘画创作能力,是汇聚精英小画家的艺术班,并将代表基地参加国内国际美术展览和艺术交流活动。 教学目的:强化艺术创作和表现力,创作大幅完整少儿艺术作品,培养精英小画家。 |
1500+180 |
102 |
25 |
16次课 42.7课时 |
陆涌 |
1022 |
预科2班 |
周六11:00-13:00 |
||||||||
1025 |
预科3班 |
周日08:30-10:30 |
||||||||
1026 |
预科4班 |
周日11:00-13:00 |
||||||||
1027 |
预科5班 |
周日14:10-16:10 |
||||||||
1028 |
预科6班 |
周日16:40-18:40 |
||||||||
1051 |
国 际 动 漫 教 室 |
初级A-1班 |
8-12岁 |
周六08:40-10:10 |
8-12岁的动漫专业特色班 教学特点:用大量范画、幻灯实例,系统教授专业漫画造型基础知识、漫画工具使用、漫画特有表现技法、漫画角色设计、情景表现等,创作大众喜爱的漫画形象,用漫画来表现生活。提高动漫鉴赏审美能力,了解世界著名漫画形象和漫画家。高级班采用从原创构想至漫画书装帧设计、成书,直到出版方法等一整套完整教学体系,同时学习了解世界名家的漫画技法和风格,综合提高创作水平和艺术修养,是专门培养未来动漫画家的地方。课堂采用多媒体教学,直观性强,老师与学生共同创作。 教学目的:通过多种方式让孩子了解漫画,掌握漫画各种表现形式,增强绘画表现手法和艺术水准。 |
1000+150 |
105 |
25 |
16次课 32课时 |
林华生 |
1052 |
初级A-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1053 |
初级A-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1054 |
初级A-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1055 |
初级A-5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
1056 |
初级A-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1057 |
初级A-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1058 |
初级A-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
10596/7 |
初级A9班 |
周六/日17:10-18:40 |
||||||||
10506 |
初级A10班-6 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10595 |
初级9班-5 |
周五17:00-18:30 |
张艾玲 |
|||||||
1050 |
初级A10班 |
周三/四/五19:00-20:30 |
||||||||
1061 |
中级B-1班 |
9-12岁 |
周六08:40-10:10 |
1000+150 |
106 |
25 |
16次课 32课时 |
冯文婷 |
||
1062 |
中级B-2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
1063 |
中级B-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
1064 |
中级B-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
1065 |
中级B-5班 |
周日08:40-10:10 |
||||||||
1066 |
中级B-6班 |
周日10:40-12:10 |
||||||||
1067 |
中级B-7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1068 |
中级B-8班 |
周日15:10-16:40 |
||||||||
10696/7 |
中级B9班 |
周六/日17:10-18:40 |
||||||||
10606 |
中级B9班 |
周六19:10-20:30 |
||||||||
1 |
中级B10班 |
周三/四/五19:00-20:30 |
邹卓颖 |
|||||||
1091 |
墨 趣坊 · 国 画 班 |
国画1班 |
5-10岁 |
周六08:40-10:10 |
5岁以上国画专业特色班 教学特点:正宗严谨的中国画基础知识、构图、题款、用笔、用墨、用色、用水等方法技巧。山水、花鸟、人物、动物、蔬果等的写意、工笔画法。 教学目的:让孩子初步掌握国画用笔用墨技巧,以及表现物体手法,提高艺术水准,了解中华文化含蓄内敛、运韵圆转、博大精深的魅力。 |
1000+120 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
陈晓曼 |
1092 |
国画2班 |
8-12岁 |
周六10:40-12:10 |
|||||||
1093 |
兰亭坊·书法班 |
硬笔初级1班 |
6岁以上 |
周六13:10-14:40 |
6-12岁书法专业特色班 教学特点:由老师亲笔示范,硬笔书法以书写楷书归纳字、学习笔画组合和书写技巧为主要内容;软笔书法以楷书、行书的基本笔画和用笔技巧作为训练的主要内容,并讲授用墨、款识、用章等书法章法内的知识。运用书法规律,尊重学生书法个性,扬弃传统笔法,采用多种创新的教学形式,让学生形象、直观地理解、感受书法中的奥妙。 教学目的:让孩子初步掌握书写规范,感受书法魅力与趣味,并在此基础上逐步提高。提升对书法的鉴赏力,丰富个人素养,在快乐、自信中进步成长。 |
1000+120 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
谭宏伟 |
1094 |
硬笔中级2班 |
7岁以上 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
1095 |
硬笔初级3班 |
6岁以上 |
周日08:40-10:10 |
|||||||
1096 |
软笔中级4班 |
7岁以上 |
周日10:40-12:10 |
|||||||
1097 |
软笔中级5班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
1098 |
软笔中级6班 |
6岁以上 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
10996/7 |
软笔初级9班 |
7岁以上 |
周六/日17:10-18:40 |
|||||||
10995 |
硬笔9班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10906 |
硬笔10班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10905 |
软笔10班 |
7岁以上 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10993/4 |
硬笔9班- |
6岁以上 |
周三/四17:00-18:30 |
何维 |
||||||
10903/4 |
硬笔10班 |
周三/四19:00-20:30 |
||||||||
2011 |
小 时 装 设 计 师 班 |
初级1班 |
6岁以上 |
周六08:40-10:10 |
6-12岁的服装专业特色班 教学特点:采用绘画、手工相结合的方式,运用互动教学法,让师生间、学生间在制作过程中不断提高艺术审美力和创造力;同时组织相应小模特时装表演队进行训练、表演并参赛。老师根据学生的能力进行个别辅导。课程内容包括绘画服装效果图、服装色彩与款式搭配、服装整体造型与局部造型以及个人特色的服装表现等。 教学目的:通过对时装设计的学习,培养孩子的艺术修养,提高绘画及动手动脑能力,并让孩子感受到设计和实用相结合的乐趣。 |
1000+180 |
201 |
25 |
16次课 32课时 |
黄璇恩 |
2012 |
初级2班 |
周六10:40-12:10 |
||||||||
2013 |
初级3班 |
6-8岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
2014 |
初级4班 |
6-8岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
20196 |
初级9班-6 |
8-10岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
20104 |
10班 |
6岁以上 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
20106 |
10班 |
8-10岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
2015 |
中级5班 |
10岁以上 |
周日08:40-10:10 |
张怀慧 |
||||||
2016 |
中级6班 |
8-10岁 |
周日10:40-12:10 |
|||||||
2017 |
中级7班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
2018 |
中级8班 |
10岁以上 |
周日15:10-16:40 |
|||||||
20197 |
中级9班-7 |
周日17:10-18:40 |
||||||||
20195 |
9班 |
6岁以上 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
20105 |
10班 |
周五19:00-20:30 |
老生报名时间:
新生报名时间:2012年 6 月 16日起
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
报名电话:83513003、83513009
网 址:www.ymm.cn
温馨提示:·开课三次课后停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。