少年宫少儿培训(美术类)2015春季招生简章
2015年春季美术类培训招生简章
上课时间:2015年3月7日-- 2015年7月5日( 美术类16次课)
班级代码 |
班级名称 |
招生对象 |
上课时间 |
教学内容 |
学杂费 |
教室 |
人数 |
课次/ 课时 |
任课教师 |
|
20461 |
米 罗 小 小 班 |
初级A6-1班 |
3-4周岁 |
周六08:50-09:50 |
班级特点:快乐亲子艺术启蒙班,加强孩子的艺术兴趣与社交能力。 教学目的:用生动有趣的创意游戏让宝宝和家长一起互动参与,培养宝宝与家长的创意与艺术兴趣,让宝宝学会与其他小朋友、老师和其他家长一起相处、学习与交流,在不知不觉中获得基本社交能力,并通过发现色彩、触摸形体、表达情绪、聆听音乐,促进眼、手、脑全方位的协调与开发,让宝宝在快乐的玩耍中发现美、启发好奇心、训练想象力、培育儿童最早的智慧萌芽。
|
1200+120 |
204 |
16 |
16次课 21.3课时 |
余静 |
20462 |
高级A6-2班 |
周六10:10-11:10 |
||||||||
20463 |
中级A6-3班 |
周六11:30-12:30 |
||||||||
20464 |
初级A6-4班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
20465 |
中级A6-5班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
20466 |
高级A6-6班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
20467 |
中级A6-7班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20471 |
中级A7-1班 |
周日08:50-09:50 |
||||||||
20472 |
高级A7-2班 |
周日10:10-11:10 |
||||||||
20473 |
初级A7-3班 |
周日11:30-12:30 |
||||||||
20474 |
中级A7-4班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
20475 |
初级A7-5班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20476 |
高级A7-6班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20435 |
高级A3-5班 |
周三17:00-18:00 |
||||||||
20436 |
初级A3-6班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20445 |
初级A4-5班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20446 |
中级A4-6班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
20455 |
中级A5-5班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20456 |
高级A5-6班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
20442 |
初级A4-2班 |
周四10:30-11:30 |
||||||||
20452 |
初级A5-2班 |
周五10:30-11:30 |
||||||||
20561 |
高级B6-1班 |
3-4周岁 |
周六08:50-09:50 |
1200+120 |
205 |
20 |
16次课 21.3课时 |
江珊 |
||
20562 |
高级B6-2班 |
周六10:10-11:10 |
||||||||
20563 |
初级B6-3班 |
周六11:30-12:30 |
||||||||
20564 |
中级B6-4班 |
周六14:00-15:00 |
||||||||
20565 |
中级B6-5班 |
周六15:30-16:30 |
||||||||
20566 |
中级B6-6班 |
周六17:00-18:00 |
||||||||
20567 |
高级B6-7班 |
周六19:00-20:00 |
||||||||
20571 |
中级B7-1班 |
周日08:50-09:50 |
||||||||
20572 |
中级B7-2班 |
周日10:10-11:10 |
||||||||
20573 |
中级B7-3班 |
周日11:30-12:30 |
||||||||
20574 |
高级B7-4班 |
周日14:00-15:00 |
||||||||
20575 |
高级B7-5班 |
周日15:30-16:30 |
||||||||
20576 |
高级B7-6班 |
周日17:00-18:00 |
||||||||
20555 |
中级B5-5班 |
周五17:00-18:00 |
||||||||
20556 |
高级B5-6班 |
周五19:00-20:00 |
||||||||
20552 |
初级B5-2班 |
周五10:30-11:30 |
||||||||
20535 |
初级B3-5班 |
周三17:00-18:00 |
缪文婷 |
|||||||
20536 |
中级B3-6班 |
周三19:00-20:00 |
||||||||
20545 |
中级B4-5班 |
周四17:00-18:00 |
||||||||
20546 |
初级B4-6班 |
周四19:00-20:00 |
||||||||
11161 |
早 稻 工 作 室 |
初级A6-1班 |
4-6周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:多种美术形式的体验班,广泛尝试,启发创意,建立自信。 教学目标:用广泛的材料和多种艺术表现手法,让孩子最大程度的去尝试和体验,激发创意潜能,让孩子创作出属于自己的艺术世界,并在尝试了解各个画种风格特点的基础上逐渐找到自己的兴趣点。准确判断孩子的天性与特长并令其充分表现,建立孩子的自信心! |
1200+150 |
111 |
25 |
16次课 32课时 |
吴纯馨 |
11162 |
初级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11163 |
初级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11164 |
初级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11165 |
初级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11166 |
初级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11171 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11172 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11173 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11174 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11175 |
初级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11155 |
初级A5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11156 |
初级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11135 |
初级A3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
叶曼曼 |
|||||||
11136 |
初级A3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11145 |
初级A4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11146 |
初级A4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11461 |
初级F6-1班 |
4-6周岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
114 |
25 |
16次课 32课时 |
戴莹 |
||
11462 |
初级F6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11463 |
初级F6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11464 |
中级F6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11465 |
初级F6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11466 |
初级F6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11471 |
初级F7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11472 |
初级F7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11473 |
初级F7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11474 |
中级F7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11475 |
初级F7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11455 |
中级F5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11456 |
初级F5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11435 |
初级F3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
刘丽云 |
|||||||
11436 |
初级F3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11445 |
初级F4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11446 |
初级F4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
20661 |
中级E6-1班 |
4-6周岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
206 |
25 |
16次课 32课时 |
车萌萌 |
||
20662 |
中级E6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20663 |
初级E6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20664 |
初级E6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20665 |
初级E6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20666 |
初级E6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20671 |
初级E7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
20672 |
初级E7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20673 |
中级E7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20674 |
中级E7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20675 |
中级E7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20655 |
初级E5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
20656 |
初级E5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20635 |
初级E3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
20636 |
初级E3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
20645 |
初级E4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
20646 |
初级E4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11261 |
初级C6-1班 |
4-6周岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
112 |
25 |
16次课 32课时 |
艾白杨 |
||
11262 |
初级C6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11263 |
初级C6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11264 |
中级C6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11265 |
中级C6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11266 |
中级C6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11271 |
中级C7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11272 |
中级C7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11273 |
中级C7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11274 |
中级C7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11275 |
中级C7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11255 |
中级C5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
11256 |
中级C5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11235 |
中级C3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
11236 |
中级C3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
11245 |
中级C4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
11246 |
中级C4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11361 |
中级B6-1班 |
5-6周岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
113 |
25 |
16次课 32课时 |
邓彩萍 |
||
11362 |
中级B6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11363 |
高级B6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11364 |
高级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11365 |
高级B6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11366 |
高级B6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11371 |
高级B7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11372 |
高级B7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11373 |
中级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11374 |
中级B7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11375 |
中级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11355 |
中级B5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
11356 |
高级B5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11335 |
中级B3-5班 |
周三17:00-18:30 |
许纯娜 |
|||||||
11336 |
中级B3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
11345 |
中级B4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
11346 |
中级B4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
20261 |
高级D6-1班 |
5-6周岁 |
周六08:50-10:20 |
1200+150 |
202 |
25 |
16次课 32课时 |
唐夏爽 |
||
20262 |
高级D6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20263 |
高级D6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20264 |
高级D6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20265 |
高级D6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20266 |
高级D6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20271 |
高级D7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
20272 |
高级D7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20273 |
高级D7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20274 |
高级D7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20275 |
高级D7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20255 |
高级D5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
20256 |
高级D5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20235 |
高级D3-5班 |
周三 17:00-18:30 |
||||||||
20236 |
高级D3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
20245 |
高级D4-5班 |
周四 17:00-18:30 |
||||||||
20246 |
高级D4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
11061 |
毕 加 索 少 儿 大 师 班 |
初级A6-1班 |
6-8周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:通过学习绘画创作,掌握美学规律。 教学目标:通过大量平面绘画的练习,把孩子引入更专业的艺术领域,重点培养孩子的独立创作能力,掌握美学规律,全面提高艺术修养;针对每个孩子的不同性格气质,激励开发孩子与生俱来的艺术天赋,让每个孩子都拥有大师般的自信。 |
1000+120 |
110 |
22 |
16次课 32课时 |
李翠源 |
11062 |
初级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
11063 |
中级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
11064 |
中级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
11065 |
中级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
11066 |
A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
11071 |
初级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
11072 |
中级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
11073 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
11074 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
11075 |
中级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
11055 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
11056 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
11035 |
A3-5班 |
周三17:00-18:30 |
费亚男 |
|||||||
11036 |
A3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
11045 |
A4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
11046 |
A4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10271 |
中级E7-1班 |
7-8周岁 |
周日08:50-10:20 |
1000+120 |
102 |
25 |
16次课 32课时 |
周小娟 |
||
10272 |
初级E7-2班 |
6-8周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10273 |
初级E7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10274 |
高级E7-4班 |
8-10周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10275 |
高级E7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10255 |
中级E5-5班 |
7-8周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10256 |
高级E5-6班 |
8-10周岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10235 |
E3-5班 |
6-10周岁 |
周三17:00-18:30 |
张璐 |
||||||
10236 |
E3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10245 |
E4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10246 |
E4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10761 |
中级B6-1班 |
7-9 周岁 |
周六08:50-10:20 |
|
1000+120 |
107 |
25 |
16次课 32课时 |
刘莉 |
|
10762 |
中级B6-2班 |
7-9 周岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10763 |
初级B6-3班 |
6-8 周岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10764 |
初级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10765 |
中级B6-5班 |
7-9 周岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10766 |
高级B6-6班 |
8-10周岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10771 |
中级B7-1班 |
7-9 周岁 |
周日08:50-10:20 |
|||||||
10772 |
初级B7-2班 |
6-8 周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10773 |
初级B7-3班 |
6-8 周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10774 |
中级B7-4班 |
7-9 周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10775 |
高级B7-5班 |
8-10周岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10755 |
初级B5-5班 |
6-8 周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10756 |
中级B5-6班 |
7-9 周岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10735 |
B3-5班 |
6-10周岁 |
周三17:00-18:30 |
李颖欣 |
||||||
10736 |
中级B3-6班 |
7-8 周岁 |
周三19:00-20:30 |
|||||||
10745 |
初级B4-5班 |
6-8 周岁 |
周四17:00-18:30 |
|||||||
10746 |
B4-6班 |
6-10周岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10861 |
中级C6-1班 |
7-9 周岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
108 |
25 |
16次课 32课时 |
费亚男 |
||
10862 |
中级C6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10863 |
初级C6-3班 |
6-8 周岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10864 |
初级C6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10865 |
初级C6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10866 |
C6-6班 |
6-10 周岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10871 |
高级C7-1班 |
8-10周岁 |
周日08:50-10:20 |
陈美林 |
||||||
10872 |
中级C7-2班 |
7-8周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10873 |
初级C7-3班 |
6-10周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10874 |
高级C7-4班 |
8-10周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10875 |
中级C7-5班 |
7-8周岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10855 |
C5-5班 |
6-10周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10856 |
高级C5-6班 |
7-10周岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10835 |
C3-5班 |
6-10周岁 |
周三17:00-18:30 |
王晓莉 |
||||||
10836 |
C3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10845 |
C4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10846 |
C4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10461 |
高级D6-1班 |
7-8周岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
104 |
25 |
16次课 32课时 |
邓芳 |
||
10462 |
D6-2班 |
6-8周岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10463 |
中级D6-3班 |
8-10周岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10464 |
中级D6-4班 |
7-8周岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10465 |
高级D6-5班 |
8-10周岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10466 |
D6-6班 |
8-10周岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10471 |
中级D7-1班 |
7-8周岁 |
周日08:50-10:20 |
龙洋 |
||||||
10472 |
高级D7-2班 |
8-10周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10473 |
高级D7-3班 |
8-10周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10474 |
初级D7-4班 |
6-8周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10475 |
初级D7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10455 |
中级D5-5班 |
6-8周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10456 |
高级D5-6班 |
7-10周岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10435 |
D3-5班 |
6-10周岁 |
周三17:00-18:30 |
|
||||||
10436 |
D3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10445 |
D4-5班 |
周四17:00-18:30 |
||||||||
10446 |
D4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10371 |
初级F7-1班 |
6-8 周岁 |
周日08:50-10:20 |
1000+120 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
王晓莉 |
||
10372 |
高级F7-2班 |
7-10周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10373 |
初级F7-3班 |
6-8 周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10374 |
中级F7-4班 |
7-8 周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10375 |
中级F7-5班 |
7-8 周岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10355 |
F5-5班 |
6-10周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10356 |
高级F5-6班 |
7-10周岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10335 |
F3-5班 |
6-10周岁 |
周三17:00-18:30 |
陈文亮 |
||||||
10336 |
F3-6班 |
周三19:00-20:30 |
||||||||
10361 |
印 象 色 彩 工 作 室 |
中级6-1班 |
7-10周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:色彩美学的专业训练班。 教学目标:色彩是一种美学,色彩是生活的精灵,色彩是情感的表达,色彩是品位的流露,色彩学是一门通过训练可以掌握和驾驭的高贵情感表达技能!本班采用系统的色彩学课程,让学生了解和掌握色彩的光影变化、色彩的搭配规律、色彩的绘画技巧、色彩的造型关系、色彩的情感表达、色彩的格调品位等;课程中让学生观察、欣赏、手绘、设计,最终掌握色彩美学规律。 |
1000+120 |
103 |
25 |
16次课 32课时 |
谢五星 |
10362 |
初级6-2班 |
6-8 周岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10363 |
初级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10364 |
初级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10365 |
中级6-5班 |
8-10周岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10366 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10346 |
4-6班 |
6-10周岁 |
周四19:00-20:30 |
|||||||
10161 |
D I Y 手 工 启 智 坊 |
初级6-1班 |
6-7 周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:动手动脑,启发心智。 教学目标:动手制作是开发儿童的创造力和智力的最佳途径,让孩子懂得“艺术源于生活而高于生活”的理念;该班的教学由老师带领,通过各种趣味手工制作让儿童了解不同材料的特性,学会采用多种方式创作出自己的手工艺术作品,有效开发儿童的大脑潜能。该手工课程可以提高儿童的立体想象能力、综合思考能力、统筹能力、计划能力、审美能力、动手能力。 |
1000+150 |
101 |
20 |
16次课 32课时 |
温明 |
10162 |
中级6-2班 |
7-8 周岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10163 |
中级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10164 |
高级6-4班 |
8-10周岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10165 |
高级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10166 |
中级6-6班 |
7-8 周岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10155 |
5-5班 |
6-8 周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
10156 |
5-6班 |
周五 19:00-20:30 |
||||||||
10171 |
中级7-1班 |
7-8 周岁 |
周日08:50-10:20 |
林俊峰 |
||||||
10172 |
高级7-2班 |
8-10周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10173 |
中级7-3班 |
7-8 周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10174 |
初级7-4班 |
6-7 周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10175 |
初级7-5班 |
周日 16:40-18:10 |
||||||||
20361 |
契 斯 恰 科夫 · 造型 基 础 班 |
初级6-1班 |
10-12周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:严瑾、科学、规范的学院派造型基础训练班。 教学目标:通过严瑾的学院派素描和色彩课程,训练学生和物体的观察方法、对三维空间的理解方法、以及对物体的精确表现技法,让学生逐步实现“眼睛能看到的手就能做到”;并通过深入细致的造型训练,进一步加深学生对“美学”的理解和认知。对于部分希望考入高等美术学院的学生。我们也将针对性的教授相关应试技巧和规范。 |
1000+120 |
203 |
25 |
16次课 32课时 |
东鹍 |
20362 |
初级6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
20363 |
初级6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
20364 |
中级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20365 |
中级6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
20366 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20355 |
初级5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
20356 |
中级5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20371 |
初级7-1班 |
周日08:50-10:20 |
况克辉 |
|||||||
20372 |
中级7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20373 |
中级7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
20374 |
中级7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20375 |
初级7-5班 |
周日 16:40-18:10 |
||||||||
20346 |
初级4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10261 |
杨梅红院士工作室 |
6-1 班 |
8-15周岁 |
周六08:40-10:40 |
班级特点:培养艺术家的精英班,享受“杨梅红奖学金”。 教学目标:这是为热爱绘画且专业突出的学生而设立的专业创作班,学生来自校区内外老师或艺术家的推荐;资深的艺术家老师将全方位启发引导学生进行构思,创作完成完整深入且个性鲜明的艺术作品;主题创作是该班的主要课程内容,并以作品参加国内外各种展览比赛为目标。汇聚在这里的精英小画家们可以尽情的展现个性,同时有更多的机会作为校区代表参加各种艺术交流活动。 |
1500+150 |
102 |
25 |
16次课 42.7课时 |
陆涌 |
10262 |
6-2班 |
周六11:10-13:10 |
||||||||
10263 |
6-3班 |
周六14:00-16:00 |
||||||||
10264 |
6-4班 |
周六16:10-18:10 |
||||||||
10265 |
6-5 班 |
周六19:00-20:30 |
1120+150 |
16次课 32课时 |
||||||
10561 |
国 际 动 漫 教 室 |
中级A6-1班 |
8-12周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:国际视野的动漫画专业创作班。 教学目标:课程系统讲授专业动漫画的构图规律、角色设定、场景描绘、故事编写、台本构思、漫画表现技法、书籍装帧、出版方法、工具使用、软件操作等基础知识,在学习了解世界名家的漫画技法和风格的同时,综合提高学生创作水平和艺术修养,并找到属于自己个性的创作风格,是专门培养未来动漫画家的地方。课程由浅到深,由易到难,以螺旋上升的方式,将学生培养成为原创动漫画家。 |
1000+120 |
105 |
25 |
16次课 32课时 |
杨安 |
10562 |
中级A6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10563 |
中级A6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10564 |
中级A6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10565 |
中级A6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10566 |
中级A6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10571 |
中级A7-1班 |
周日08:50-10:20 |
季鹏程 |
|||||||
10572 |
初级A7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10573 |
初级A7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10574 |
初级A7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10575 |
中级A7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10555 |
初级A5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10556 |
中级A5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10536 |
初级A3-6班 |
周三19:00-20:30 |
邬嘉妤 |
|||||||
10546 |
初级A4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10661 |
初级B6-1班 |
8-12周岁 |
周六08:50-10:20 |
1000+120 |
106 |
25 |
16次课 32课时 |
冯文婷 |
||
10662 |
初级B6-2班 |
周六10:50-12:20 |
||||||||
10663 |
初级B6-3班 |
周六13:10-14:40 |
||||||||
10664 |
初级B6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
10665 |
初级B6-5班 |
周六17:10-18:40 |
||||||||
10666 |
初级B6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
10671 |
初级B7-1班 |
周日08:50-10:20 |
||||||||
10672 |
中级B7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
10673 |
中级B7-3班 |
周日13:10-14:40 |
||||||||
10674 |
中级B7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
10675 |
初级B7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
10655 |
初级B5-5班 |
周五 17:00-18:30 |
||||||||
10656 |
中级B5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
10636 |
中级B3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
10646 |
中级B4-6班 |
周四19:00-20:30 |
||||||||
10971 |
墨 趣坊 · 国 画 班 |
国画初级7-1班 |
6-8周岁 |
周日08:50-10:20 |
班级特点:国画专业特色班。 教学目标:学习用正宗严瑾的中国画基本技法来表现山水、花鸟、人物、动物、蔬果等题材,让学生继承中华传统文化,感受东方之美。实验性的学习当代水墨画,将当代艺术的理念融进水墨创作中,让学生在学习水墨画中找到更多的乐趣。 |
1000+100 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
韦玉婵 |
10972 |
国画中级7-2班 |
8-11周岁 |
周日10:50-12:20 |
|||||||
10973 |
国画高级7-3班 |
10-13周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
10974 |
国画中级7-4班 |
8-11周岁 |
周日15:00-16:30 |
|||||||
10975 |
国画初级7-5班 |
6-10周岁 |
周日16:40-18:10 |
|||||||
10936 |
国画3-6班 |
周三 19:00-20:30 |
||||||||
10955 |
国画5-5班 |
周五17:00-18:30 |
||||||||
10956 |
国画高级5-6班 |
10-13周岁 |
周五19:00-20:30 |
|||||||
10961 |
兰亭坊·书法班 |
硬笔初级6-1班 |
6-10周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特点:快乐的毛、硬笔书法特色班。 教学目标:有趣而严瑾的上课方式,巧妙调动学生学习书法的情趣。硬笔书法以书写楷书归纳字、学习间架结构、笔画组合和书写技巧为主要内容;软笔书法主要学习楷书、行书的间架结构、笔画特点和用笔技巧,并讲授用墨、款识、用章等书法艺术知识。在让学生掌握书写规范的同时,学习书法鉴赏,提高艺术素养,享受书法艺术的无穷乐趣。 |
1000+100 |
109 |
25 |
16次课 32课时 |
赵杰夫 |
10962 |
毛笔高级6-2班 |
10-15周岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
10963 |
硬笔中级6-3班 |
8-12周岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
10964 |
毛笔初级6-4班 |
6-10周岁 |
周六15:10-16:40 |
|||||||
10965 |
毛笔中级6-5班 |
8-12周岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
10966 |
毛笔高级6-6班 |
10-15周岁 |
周六19:00-20:30 |
|||||||
10945 |
硬笔初级4-5班 |
6-10周岁 |
周四 17:00-18:30 |
|||||||
10946 |
毛笔初级4-6班 |
周四 19:00-20:30 |
||||||||
20161 |
小 时 装 设 计 师 班 |
初级6-1班 |
6-8 周岁 |
周六08:50-10:20 |
班级特色:时装设计特色班,动脑又动手。 教学目标:采用设计和手工相结合的教学方式,通过老师手把手的教授,让学生掌握从设计稿到基础缝衣服针法到制作高级成衣的时装设计全过程。让学生在学习中掌握与时装配搭的小件配饰、鞋、帽、包、发型、化妆、时装吊牌、定价、时装专卖环境等的设计与制作,并组织小模特时装表演队,对学生进行走秀训练,穿自己设计和亲手缝制的时装登台表演或参赛,让学生体验自己的设计作品在观众面前展示的成功骄傲与欣喜,建立自信心;在这个集时尚、艺术、动手、展示、表演为一体的有趣班级里,让学生感受设计与创作带来的无穷乐趣;帮助学生在学习过程中提高美学修养,熟悉时装设计产业的全貌,为将来成为一名时装设计师打下良好的基础。 |
1000+150 |
201 |
25 |
16次课 32课时 |
黄冰莹 |
20162 |
中级6-2班 |
8-10周岁 |
周六10:50-12:20 |
|||||||
20163 |
初级6-3班 |
6-8 周岁 |
周六13:10-14:40 |
|||||||
20164 |
初级6-4班 |
周六15:10-16:40 |
||||||||
20165 |
中级6-5班 |
8-10周岁 |
周六17:10-18:40 |
|||||||
20166 |
中级6-6班 |
周六19:00-20:30 |
||||||||
20171 |
初级7-1班 |
6-8 周岁 |
周日08:50-10:20 |
白立言 |
||||||
20172 |
初级7-2班 |
周日10:50-12:20 |
||||||||
20173 |
中级7-3班 |
8-10周岁 |
周日13:10-14:40 |
|||||||
20174 |
中级7-4班 |
周日15:00-16:30 |
||||||||
20175 |
中级7-5班 |
周日16:40-18:10 |
||||||||
20155 |
5-5班 |
6-10周岁 |
周五17:00-18:30 |
|||||||
20156 |
5-6班 |
周五19:00-20:30 |
||||||||
20146 |
4-6班 |
周四19:00-20:30 |
白立言 郭向梅 |
报名须知
报名时间: 年 月 日
报名地点:深圳市福田区福中一路深圳市少年宫首层美术基地报名处或前台
报名电话:83513003、83513009
温馨提示:·开课三次课后停止办理转班、退费手续,敬请谅解。
·“班级代码”前三位数字即是上课教室门牌号。
·遇红色暴雨预警信号或黄色以上台风预警信号,按照深圳市有关规定自动停课,补课时间另行通知。